Отзывы на книгу «Одинокий некромант желает познакомиться», страница 2

Супер! Скорее вторую часть! Интрига завязана с большим мастерством, постепенно вводятся новые персонажи и неспешно течет сильный, страшный сюжет. Провинциальный город, строгие нравы и неспешную жизнь взбаламутили два темных некроманта, решившие создать школу для детей, ненароком вскрывшие тайну.

Муторно, тошно, уныло, противно и мрачно. Такое впечатление произвела на меня это книга. Только несколько близких людей главных персонажей, положительные герои. Все остальные жители империи мерзкие, завистливые, подлые и жестокие создания, вызывающие тошноту и отвращение, как и само произведение впрочем. Книга затянута, много лишних описаний, которые никак не раскрывает сюжет.

Первая книга понравилась. Отзывы не солгали, что это уже посерьёзнее будет, чем от большинства «магических» писательниц. Сюжет интересный, быстрый, без лишнего. Даже романтика- хватает всего пары строк, а развитие есть и всё понятно, в отличие от других, где этому уделялись абзацы и страницы, а тема так и не раскрывалась зачастую. Здесь же- всё очень ёмко.

Название конечно для бульварного романо,но!

Автор уж накрутила,так накрутила!

Обе книги просто пронизаны какой то светлой тоской, грустью, жизнью без прикрас. Но в то же время надежда на счастье близко – только протяни руку.

Главная героиня – обычная женщина 43-х лет(что просто нетипично!), слабый обречённый маг. Она вынесла много испытаний на своем веку,однако не сломалась. Герой- ветеран войны, аристократ, некромант, борющийся со своей тьмой. Решивший найти свое предназначение в создании школы темных,ибо семья для него табу.

Казалось бы – такое уже было,ан нет!

Повороты сюжета, мирская несправедливость,юмор,заговор,интересные персонажи и их жизнь – очень достойная история!

Ещё мне понравились Земляной и Ольга, с удовольствием бы прочла книгу о них.

Отменная книга. И сюжет огонь и как пишет автор мне нравится. И во всех книгах Карины Деминой есть что такое настояще- хорошее. Не сказочное и фэнтезийное, а своё такое сегодняшнего дня счастье. Автору вдохновения и спасибо.

Карина Дёмина это знак качества! Мощный сюжет, идеальный слог, мрачность и детектив. Рекомендую. Книга отличная, стоит прочитати.

Несмотря на название, которое сначала меня оттолкнуло, читается легко и захватывает с первых глав.

Хорошо прописаны не только главные герои, но и второстепенные персонажи.

Много параллелей с событиями, которые можно встретить в современных провинциальных городах у моря.

Если убрать мистический компонент, то останется вполне неплохая детективная линия, которая может понравиться тем, кто не фанат фэнтези.

Мне книга понравилась, в том числе и продолжение.

Это дилогия, к сожалению, на Литрессе нет продолжения, пришлось искать в другом месте. Для меня «некромантская» история мрачновата, но сюжет цепляет, герои тоже, автор пишет вкусно, грамотно, тонко, глубоко. Очень рекомендую, но тем, кто ищет книгу на вечер, не сюда.

Захватывающе, интригует и сюжет и слог и изложение. Удивляет фантазия автора. Не все поклонники этого жанра, но я обязательно поделюсь впечатлениями и посоветую прочесть.

В целом понравилось. Как обычно красивый язык, необычный мир, интересный сюжет… Только вот относится тельно маньячины мысли уже есть) Узнается уже авторский стиль выбора главных злодеев)) Любопытно: уголала или нет…

03 сентября 2021
978-5-17-121333-6