Отзывы на книгу «Очень древнее зло»

Я давно знакома с творчеством автора, и мне очень нравится слог автора, читать одно удовольствие! Но в этой трилогии что то не так… уж слишком все затянуто, много пустых слов и повторяющихся реплик. Первую книгу читала на одном дыхании, вторую начинала читать с большим удовольствием, но уже к середине стало скучно. За третью бралась уже с трудом, но дочитать то надо. Для меня это не самое интересное из всех книг, пожалуй перечитывать не стану, только если первую книгу.

Книги этого автора очень нравятся. Первая книга этого цикла зашла на ура. Вторая тоже понравилась. Но третья…

Для меня это было долго и мучительно скучно. Дочитала просто из принципа.

Шикарный финал шикарной серии! Все ружья выстрелили, женихов раздали))) Только про Брунгильду я так и не угадала, судьба повернула уж очень лихо) Теперь жить-поживать и добра наживать :))

Первую часть читала взахлёб, вторая была норм, но нудновата, но эта, третья, книга… Я больше перелистывала, чем читала. Очень наляпано, бесконечные многоточия, полуфразы, изложение событий какое-то хаотичное. В общем, ощущение, что первую книгу автор писал с удовольствием, а вторую и третью спустя рукава.

Наконец-то дождалась финала этой трилогии. Интрига держалась до последнего, события довольно долго разворачивались в первой книге, зато начиная со второй и до конца третьей очень быстро пронеслись. Даже жалко, что цикл закончился. Карина как и всегда невероятно радует своими произведениями.

На мой вкус подзатянута и подзапутана оказалась итоговая «бродилка», но все же 5 звезд за исчерпывающий и всеобьемлющий ХЭ

Отличная трилогия) хорошая сюжетная линия. Как всегда читать интересно, местами жутко, юмор присутствует аккуратный, никакой пошлости. Рекомендую!)

Как всегда атмосферно! Как всегда умно, интеллектуально и душевно! Есть о чем подумать, попереживать и порадоваться. Люблю книги Карины Деминой. Читала запоем.

Давно читаю Демину, и это очень слабая трилогия. Клише, из сотен романов про попаданок, тут в полном объёме. Не ожидала от автора.

Принцессы пропали, Повелитель Тьмы уехал, а одинокая демоница, которая на демоницу то почти не похожа разговаривает с зеркалом. Удивительно, неожиданно, но очень увлекающе.

Очень древнее зло – это заключительная часть трилогии. Она самая большая и самая необычная из всех частей. Тут автор поближе знакомит нас с Мёртвым городом. Тут раскрываются тайны. Тут сплетаются судьбы. И даже демоны находят покой.

Удивительно то, как легко мне далась в прочтении вся трилогия. То ли я стала по другому смотреть на творчество автора, то ли присутствующий юмор разряжает всю обстановку.

Мне очень понравилось то, что акценты в книге сделаны на всех главных персонажей. Что автор в повествовании чередует принцесс, демоницу, Ричарда, Светозарного. Благодаря такому чередованию, складывается полная картина происходящего и хочется побыстрее раскрыть все тайны и секреты этого мира.

Честно говоря, не ожидала, что у Яра будет своя изюминка. Хотя как по мне догадаться стоило, ведь не зря же они с Мудрославой брат с сестрой. Тем не менее мне этот проныра нравится ещё больше, чем в самом начале.

Отдельное место в моём сердце занимает Легионер. Это просто космос. Так вывести из себя спокойную Брун надо ещё постараться. А вот степняки очень порадовали в отношении Тет. По мне узнавание этой красавицы было очень милым моментом.

Жалко ли мне саму Империю? Нисколько! Я считаю, что она это заслужила. Мне не жаль ни Совет ни Великого Императора. Ведь к сожалению по другому боюсь никак не удалось бы изменить эти бесчинства. А это по итогу привело бы к очень печальным последствиям. Единственные кого мне было жаль это ведьма и Императрица. Девочек которых просто использовали в своих целях.

Отдельно же хочется выделить Эпилог. Он получился жуть каким позитивным и до мурашек очень милым. За что в свою очередь очень хочется поблагодарить автора.

09 марта 2023
автор