18+
текст

Объем 491 страница

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Забытая девушка

Забытая девушка

текст
4,3
348 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карин Слотер – американская писательница, автор более двадцати романов, многие из них стали мгновенными бестселлерами New York Times. Творчество Слотер отмечено престижной наградой Эдгара. Книга «Забытая девушка» стала второй в серии «Осколки прошлого». Роман издавался в 120 странах, тираж превысил 40 миллионов экземпляров. Сам цикл лег в основу одноименного сериала на Netflix. Другие книги Слотер также находятся в разработке для кино. Писательница является основательницей проекта Save the Libraries project – некоммерческой организации, которая поддерживает библиотеки и библиотечное программирование в США. В центре сюжета «Забытой девушки» история убийства Эмили Вон. Она погибла в 1982 году, во время выпускного бала. С тех пор прошло почти сорок лет, но убийца до сих пор не найден. Федеральный маршал Андреа Оливер защищает судью, которая получает угрозы. Но Андреа больше волнует дело о смерти Эмили. Женщина решает во что бы то ни стало разгадать эту загадку. Расследование то и дело сталкивается с трудностями: друзья погибшей не желают говорить, семья ведет замкнутый образ жизни, не в силах пережить постигшее их горе. Тем не менее, Андреа удается сдвинуть дело с мертвой точки. Только теперь она сама рискует замолчать навеки.Почему же стоит прочесть книгу?1. Смелый триллер с поразительным вниманием к деталям и напряженной атмосферой;2. Бесспорный бестселлер, признанный во всем мире, адаптированный для кино;3. Неожиданное развитие персонажей, разгадка позабытых тайн и финал, который застигнет вас врасплох.

Вторая книга в серии "Осколки прошлого"
Все книги серии

Почти половина книги были интересными, но потом что-то пошло не так. Это не цепляет. И не то чтобы трудно сопереживать героям, просто психологически трудно понять и принять ту ерунду, которая происходит не древние века, а в 80-е годы. Честно, вот не верится в существование подобных коммюнити - больше похоже, что все жители курортного города участвуют в каком-то извращенном психологическом эксперименте. Иначе трудно понять логику их поступков. Учителей, взрослых, детей. Там как будто нет ни одного нормального человека. Подросткам по 18 лет, а им родители запрещают говорить с «нехорошей» девочкой - и они не говорят! Ну вы серьезно? Какие-то трудности, натянутые на глобус. Ой, делуля растратил деньги на учёбу. Студенческие кредиты выдают с 1965 года в США! Ой, 18 лет забеременела, на учебе крест, дома запереть, «будем тебя понемного в свет выводить». WTF? Это ж не 50-е, это 80-е!!! Такое ощущение, что автор хотела тему абьюза натянуть на прошлое так сильно и так широко, что всё это в итоге обернулось против здравого смысла. В закрытом сообществе - и никакой иерархии. Представьте себе, какую власть имеет федеральный судья. А тут из нее какие-то тупые неудачники веревки вьют, что хотят, то и творят. Ну да, ну да. Еще главная героиня. Ну уж определились бы, кто она - робокоп, который головой кочергу гнёт или девочка-девочка, которая в США не может себе штанов купить нормальных и закупается в Детском мире. Ну серьезно? Штанов нет? И, конечно, крутышка, которая должна обязательно прислониться к надежному плечу мужчины, такого заботливого и сильного и в случае опасности звонит маме. В общем, какая-то смесь чего-то с чем-то. Такой боевик можно посмотреть. Но читать такую чушь невозможно почти. Денег жалко.

autoreg866043256, на самом деле там много реалий. По поводу кредита на учебу - она же сказала, что на него было подавать поздно, это совсем другая программа, если в тот же год хочешь поступить.

Рейган пришел на дико консервативной волне в США. Собственно, это была реакция после 70-х. То, что наступило в 90-х (срать на все, срать на предков) - это как раз следствие рейганомики, когда у людей реально поднялся уровень жизни. Да, очень можно поверить, что в начале 80-х школьники боялись общаться с «плохой девочкой», которая занимается сексом и принимает наркотики, потому что им родители запретили. Особенно в маленьком городке. А что, скажите, сейчас (например, в России не так?).

По поводу невнятной главной героини - полностью согласна.

Странно, что никто еще не написал про отвратительный перевод будто из гугл транслейта (а может даже и из него). Этот перевод настолько бездарен, что на корню убивает интерес к книге.

Сюжет в общем-то избитый-нераскрытое преступление волей случая начинают заново расследовать-чередуются события 40-летней давности с современными,убийца обнаруживается достаточно случайно,ну и ,конечно, обязательная история об однополой любви,не очень-то имеющая отношения к основной сюжетной линии.

Как-то не очень... Вроде сюжет интересный, и детективы я люблю, но дочитывала с трудом. Не смогла проникнуться атмосферой и не получилось понять логику героев. Но как книга на один раз вполне имеет место быть.

Достойное продолжение неплохого романа «Осколки прошлого», но все таки слабее , чем «Хорошая дочь», тот оставил неизгладимое впечатление. Мне кажется, что если автор продолжит «окучивать» историю Андреа, то в третьей книге серии все уже и забудут в чем суть истории, а это всегда печально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Карин Слотер – американская писательница, автор более двадцати романов, многие из них стали мгновенными бестселлерами New York Times. Творчество Слотер отмечено престижной наградой Эдгара. Книга «Забытая девушка» стала второй в серии «Осколки прошлого». Роман издавался в 120 странах, тираж превысил 40 миллионов экземпляров. Сам цикл лег в основу одноименного сериала на Netflix. Другие книги Слотер также находятся в разработке для кино. Писательница является основательницей проекта Save the Libraries project – некоммерческой организации, которая поддерживает библиотеки и библиотечное программирование в США.

В центре сюжета «Забытой девушки» история убийства Эмили Вон. Она погибла в 1982 году, во время выпускного бала. С тех пор прошло почти сорок лет, но убийца до сих пор не найден. Федеральный маршал Андреа Оливер защищает судью, которая получает угрозы. Но Андреа больше волнует дело о смерти Эмили. Женщина решает во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Расследование то и дело сталкивается с трудностями: друзья погибшей не желают говорить, семья ведет замкнутый образ жизни, не в силах пережить постигшее их горе. Тем не менее, Андреа удается сдвинуть дело с мертвой точки. Только теперь она сама рискует замолчать навеки.

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Смелый триллер с поразительным вниманием к деталям и напряженной атмосферой;

2. Бесспорный бестселлер, признанный во всем мире, адаптированный для кино;

3. Неожиданное развитие персонажей, разгадка позабытых тайн и финал, который застигнет вас врасплох.

Описание книги

ОТ АВТОРА МЕЖДУНАРОДНЫХ БЕСТСЕЛЛЕРОВ «ХОРОШАЯ ДОЧЬ» И «ОСКОЛКИ ПРОШЛОГО», ЭКРАНИЗИРОВАННЫХ NETFLIX.

Маленький городок скрывает большую тайну… Кто убил Эмили Вон?

Девушка с секретом…

Лонгбилл-Бич, 1982 год. Семнадцатилетняя Эмили Вон готовится к выпускному балу, обещающему стать самым важным событием года. Но у нее есть один секрет. Секрет, который к концу вечера будет стоить ей жизни.

Нераскрытое убийство…

Сорок лет спустя убийство девушки так и остается загадкой. У полицейских было много подозреваемых, но абсолютно никаких улик. Компания лучших друзей хранит молчание, богатая и влиятельная семья Эмили отгородилась от мира, а жители городка давно забыли о ней.

Загадочные смерти продолжаются…

Федеральный маршал Андреа Оливер приезжает в Лонгбилл-Бич на свое первое задание: защитить судью, которой стали поступать угрозы. Но на самом деле Андреа намерена раскрыть убийство Эмили. Расследование приводит ее к череде загадочных смертей, слишком подозрительных для такого маленького города. Ясно только одно – убийца все еще на свободе, и это последний шанс его поймать. Андреа должна узнать правду, прежде чем ее тоже заставят замолчать…

«Именно поразительный дар Слотер создавать точные образы выделяет ее среди авторов триллеров». – Washington Post

«Внимание Слотер к деталям и правда не имеет себе равных». – Гиллиан Флинн, автор международного бестселлера «Исчезнувшая»

«Если вам нравятся триллеры, то вам нравится Карин Слотер». – theSkimm

«Вся эта история – шедевр жанра, и писательское мастерство Слотер никогда не блистало так ярко, как в этом романе». – BookReporter.com

«Ее персонажи, сюжет и подача не имеют себе равных среди авторов триллеров, и если вы еще не читали Слотер, то это – самый подходящий момент». – Майкл Коннелли, автор бестселлера «"Линкольн" для адвоката»

«Художественная литература не может быть лучше этой». – Джеффри Дивер, автор бестселлеров New York Times

«Одна из самых смелых авторов триллеров, пишущая сегодня». – Тесс Герритсен, автор бестселлеров New York Times

«Ожидайте от триллера Карин Слотер… нужного количества сюжетных поворотов, потрясений, сюрпризов а также внутреннего трепета и эмоциональности». – Parade

«Ее талант равноценен таланту Эдгара По и Натаниэля Готорна… Образцовый рассказчик, умело и тонко сплетающий слова. Она будет признана одним из величайших талантов XXI века и займет почетное место в мире литературы». – The Huffington Post «Роман Слотер похож на то, как профессиональный спортсмен приходит на игровую площадку, чтобы показать детям, как надо делать. С ее глубокими темами, напряженностью и метафорами у нее есть связь с классикой, которой так часто не хватает в современной литературе». – RT Book Reviews

Книга Карина Слотер «Забытая девушка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
491 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188968-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip