Отзывы на книгу «Вся ярость», страница 4

Так получилось, что начала читать эту серию не с первой книги, но уже ближе к концу знала, что обязательно найду их все! Великолепный детектив, умница Адам Фаули. Всячески рекомендую любителям лёгкого, но умного детектива.

Интересный сюжет, хороший стиль письма, как и во всех детективах автора, симпатичные герои, правда финал как-то слабоват, может в реальности трудно представить такую жестокость??!

Прочитав книгу Хантер «Самый близкий враг», я решила, что это мой автор: сюжет, манера изложения, описание жизни в современной Англии – все это мне показалось интересным. Затем я взялась за чтение следующих книг Хантер, благо герои её книг переходят из одного романа в другой. «Вся ярость» показалась мне скучной, повествование еле-еле двигается вперёд, Хотя проблемы молодёжи, описанные автором, думаю схожи с проблемами подростков по всему миру. Кроме этого, рефлексирующий герой ну никак не вяжется у меня с сотрудником полиции и тем более с мужчиной. Я воспринимала его скорее как заведующую детским садом. В качестве плюса отмечу неожиданную развязку и качественный перевод.

Детектив – прелесть, оторваться невозможно. Не знаю, какова работа полицейского следователя в Англии, но полное ощущение реальности. И поток появляющихся фактов, и куча действующих лиц, и случайные события идут роману только на пользу. Хорошо представлена напряженная работа специалистов, которые по началу теряются в версиях, но потом неотвратимо выходят на виновников. Короче, получил удовольствие.

Неоднозначная книга. Даже не знала какую оценку поставить. Такое количество персонажей. Полицейских только штук 10. И у всех личная жизнь. Некоторые протоколы допросов как в детском саду. Плюс только кто убийца не понятно до самого конца. Настолько все запутано. Столько ответвлений и несыстыковок. Явно, что этого автора читать больше не буду.

Обожаю книги этого автора, прочитала почти подряд, и как раз вышла эта книга. Я бы поставила ее на второе место после «Скрытых в темноте». Мне понравилось развитие детективной линий, сначала у меня были одни подозрения, которые сменились другими. Личные отношения детективов описаны в меру, что бывает нечасто, они не мешают.

Хороший, добротный детектив. Несколько недораскрыта мотивация некоторых из героев, но это простительно, когда в целом развязка абсолютно логична и нет провисших сюжетных ходов.

Такая интрига! Очень интересный детектив! Прописаны характеры подростков, на что они способны. Также как всегда очень подробно прописана работа следователей.

Отличные британские триллеры! Мне нравится, как автор закручивает сюжет, проглатываю за 5-6 часов чтения. Эта книга ничуть не уступает предыдущим, даже в чем-то понравилась больше. Отличная серия, идеальные современные триллеры, рекомендую читать

Очень захватывающе, прочитала за один день, события разворачиваются стремительно – подозреваемые меняются, и снова меняются, и в итоге все оказывается совсем не так как думали вначале. Думаю почитать еще книги этого автора

13 июля 2020
978-5-04-112748-0