16+
текст

Объем 385 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
С надеждой на смерть

С надеждой на смерть

текст
4,2
107 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.Уникальный роман, объединивший в себе захватывающий триллер и тру-крайм сериал от «Нетфликс». Понравится поклонникам Карин Слотер, Клэр Дуглас и Лайзы Джуэлл.Иногда убийство – не самое худшее…Поздний октябрьский вечер. Полиция прибыла в уединенный дом в окрестностях Оксфорда. Там – труп грабителя, застреленного в ходе необходимой самообороны. Во всяком случае, так утверждают применивший оружие хозяин и его жена. Но тут явно что-то не чисто…У инспектора Фаули нет ни единой зацепки, чтобы выяснить личность убитого. Его лицо полностью снесено выстрелом. Его отпечатки отсутствуют в национальной базе данных. Дверь взломана слишком непрофессионально. А окровавленная одежда стрелявшего почему-то оказалась… постиранной._______________________________«Мастер-класс на тему „Как писать остросюжетные романы“». – Джон Маррс«Захватывающе, напряженно, тревожно». – Карин Слотер«Один из наших лучших остросюжетных авторов». – Марк Биллингхэм«Изобретательный триллер с эффектом присутствия и мрачной личной историей». – Дженис Халлетт«Серия об инспекторе Фаули становится еще лучше». – Виктория Селман

Окончательно разочаровалась в автор(к)е. В начале серии надеялась, что это будет Морс на современный лад. Но вот уже пятая книга - и в каждой деточка и давим на жалость. Ладно, предположим, автор(ка) не может писать на другие темы, хотя Оксфорд предполагает массу сюжетов. Но здесь вообще было обидно - такое отличное начало и такой ни о чем финал. У меня остался миллион вопросов о мотивировках всех героев, объяснение, что они просто неумные и неуравновешенные идиоты, как-то не тянет на книгу. Написано мастерски, читается на 2/3 не отрываясь, но от развязки остался только вопрос «что?!».

К тому же там рисуют какую-то фантастическую картину британского здравоохранения, когда можно оставить фальшивый телефон и адрес и уйти из больницы просто так, не оплатив счета, не предъявив страховку. Тогда фигля просто ребенка в больнице не оставить?

Отличный детектив, где до середины не понимаешь, идет ли речь о реконструкции уже полностью прозрачных событий или же это раскапывание слой за слоем тайн, за которыми "всё не так, как кажется", и нас ждёт поворот, полностью переворачивающий всё с ног на голову. Переворот действительно есть, хотя и не такой, какой пришёлся бы по душе сторонникам линейного движения от одной однозначности к другой, прямо противоположной. По большей части это исследование тёмных сторон души, и в такой стабильности вектора, пожалуй, и кроется главная неожиданность романа. И всё же что-то в этом есть от Джоди Пиколт, которая любит играть на нюансах мотивов персонажей, выворачивая каждое уже известное действие разными сторонами и вскрывая изнанку поступков, которые воспринимаются как жестокость или цинизм, а при смене угла зрения, при переключении на повествование от лица другого персонажа, оборачиваются самопожертвованием, уязвимостью или безусловной любовью. Здесь всё мрачнее, но метод похож. Documentary style не затрудняет чтение, не делает текст скучнее, роман действительно затягивает. То есть всё хорошо, за исключением того, что парня, конечно, жаль.

Мне не понравилось. Концовка смазана, герои плохо выписаны, ни объяснения причин действий, ни наказания за убийство. Слабенько.

Великолепно, как всегда! Сюжет, увлекательное расследование, неожиданные повороты и, наконец, разгадка, которая хоть и не приносит облегчение, но дает надежду на встречу с героями в следующих книгах. Хорошая серия. Буду ждать с нетерпением продолжения.

Обожаю этого автора и команду Фаули. Может и не самая стльная книга серии, но все равно прочла с интересом. Больше всего мнемнравится, что эти книги наиболее достоверно показывают паботу полиции. Например, не всегда понимает, что пооизошло и почему, но не беспокойтесь, читарелей автор не оставит в неведении. Также показана нудная и муторная часть работы полицейских, и в этом есть свое очарование

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

Уникальный роман, объединивший в себе захватывающий триллер и тру-крайм сериал от «Нетфликс». Понравится поклонникам Карин Слотер, Клэр Дуглас и Лайзы Джуэлл.

Иногда убийство – не самое худшее…

Поздний октябрьский вечер. Полиция прибыла в уединенный дом в окрестностях Оксфорда. Там – труп грабителя, застреленного в ходе необходимой самообороны. Во всяком случае, так утверждают применивший оружие хозяин и его жена. Но тут явно что-то не чисто…

У инспектора Фаули нет ни единой зацепки, чтобы выяснить личность убитого. Его лицо полностью снесено выстрелом. Его отпечатки отсутствуют в национальной базе данных. Дверь взломана слишком непрофессионально. А окровавленная одежда стрелявшего почему-то оказалась… постиранной.

_______________________________


«Мастер-класс на тему „Как писать остросюжетные романы“». – Джон Маррс

«Захватывающе, напряженно, тревожно». – Карин Слотер

«Один из наших лучших остросюжетных авторов». – Марк Биллингхэм

«Изобретательный триллер с эффектом присутствия и мрачной личной историей». – Дженис Халлетт

«Серия об инспекторе Фаули становится еще лучше». – Виктория Селман

Книга Кары Хантер «С надеждой на смерть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
385 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-196793-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip