Отзывы на книгу «Мертвый город», страница 3

Эта книга равнодушным не оставит никого, однозначно производит впечатление, заставляет задуматься… Страшна своей реалистичностью, безысходностью. Приятного осадка после прочтения, поверьте, не будет. Но начиная читать понимаешь, что затягивает, заставляет задуматься. Прочитать советую.

Замечательная книга, погружает в состояние, неожиданный конец. Лучше было бы чтобы лучше все кончилось, но такова жизнь.

Итак, с чего же начать? Книга не понравилась. Какая идея, тема? Не уловила. Не страшно и не смешно. Ни жути, ни скримеров.

Первое, что не понравилось – язык. Не знаю, как обстоят дела сейчас у англоговорящих авторов, каков уровень владения, а вот перевод аховый. Постоянные «нам, наши, нас, свои, мне» утомили. Ясно понятно, что героиня думает своим умом, а не чужим, что и на голове у неё не соседские волосы. «Мои догадки, что это счета», так никто кроме рассказчицы бумаги и не видел! « Это не был кто-либо из нас». Почему не сказать «Это не один из нас». «Я находился с Алис», а не просто «был». Или вот это совсем не по-русски: «реализация мечты», сухо, по бухгалтерскому, как будто товары реализуют.

Текст итак не блещет «экшоном» а паровозы из глаголов сильнее топят его в болоте. «Она начинает бежать, пытаюсь вырваться, начинаю огибать кровать, начинает приближаться к окну». А когда заканчивает? Почему не написать быстро, броско «бросилась бежать, обогнула кровать, вырывалась». Нет энергии, текст вялый и безразличный к происходящему. Короче, переводчик утопил и без того утопающий триллер.

Сюжет.

Пустой. Автор обстоятельно описывает природу, дома, мебель, одежду, глаза, волосы, и не по одному разу, но на сюжет всё это не влияет НИКАК. Взять для примера другой триллер, там на убийцу намекали его образование, хобби, вещи в квартире, куда путешествовал. Тут же… инфодампинг ни о чем. Если его убрать, действия останется на 100 страниц.

Убийство персонажа сразу после применения, это прям шаблон. Пастор, который владеет целым городом собирается жить в шахте. Журналисты, которые, как блохи в банке без крышки, не думающие свалить… Мотивация, как говорится «патамушта». Даже не знаю, как бы оживить этот сухарь? Сделать мужского перса явным куколдом, а девочек Л-ми если только.

Персонажи.

Парни – картонки. Для виду.

На пустом месте сошедшая с ума девушка.

Героиня-рассказчица, которая носится со своей бОООлью… Та ещё компания. Смотришь на них и хочется сказать «люди, вы что паникуете, это же просто старый город».

Гг конечно что-то с чем-то. Я совсем не поняла, почему все вокруг неё действуют так, словно она ребёнок, которого ну никак нельзя обижать, и потому забывают о собственной безопасности. Что в ней нашёл один из парней, она же нытик, эгоистка, помешана на подружке. Подружка единственная, кому я посочувствовала, и следила за ней в основном. Адекватный человек.

Итог.

Пустышка, ни о чем. Ну и вишенка на торте: сюжет – копирка «Абандона» Крауча, короче фанфик с Амазона. Настоятельно не рекомендую.

Ох как понравилась книга!!! Обожаю такой жанр! Если кто читал подобные посоветуйте ещё! На днях прочитала подобную книгу тайна заброшенной деревни, тоже класс

Скучно, нудно, предсказуемо. Хороша лишь сама задумка. Депрессивная главная героиня тоже оставляет желать лучшего. Дочитала только потому, что книга оплачена.

Интересный сюжет. Хорошее раскручивание хода событий. Концовка, конечно, немного грустная, но в , целом, рекомендую для чтения.

очень долгое вступление,больше половины книги.Было местами очень скучно читать.В целом неплохо,задумка интересная,но много несостыковок.

Захватывающее чтение, проглотила книгу за две ночи. Все время держит в напряжении, щекочет нервы и в процессе даже пришлось спать со светом. Любителям триллеров и мистики рекомендую!

Интересная книга. Прочитала на одном дыхании. Сюжет держит до последнего. Конечно жаль главных героев. Хотелось бы, что б все остались в живых.

С первых страниц книга затягивает, но сюжет немного предсказуемый в тех или иных местах. По-началу это даже забавляло ,но потом начало надоедать. Книга вызвала двоякое чувство, вроде понравилась, но местами сильно просидела и пробуксовывала.

Нет в продаже
01 августа 2019