Отзывы на книгу «Оцепенение», страница 2

dubravka

Книга продолжение "Дневника моего исчезновения". Экранизация первой части планируется или вышла уже. Динамичный разворот событий, повествование идёт от лица трёх персонажей, поэтому интрига долго набирает обороты и держится до последних глав. Персонажи живые, подвижные, за изменениями в их мировоззрении и оценке ситуации интересно наблюдать, местами такое самокопание, прямо по-достоевски «тварь я дрожащая или…». Жути, для остроты сюжета, тоже хватает, в виде описания всплывающих то тут, то там трупиков и ужасных мук некоторых персонажей. Правда оригинальным сюжет не назовешь: психиатрия злодея, выросшая из проблем детства, подогретая соц. сетями плюс библейский сюжет, как воплощение психоза, всё это часто берётся за основу произведений этого жанра. А вообще, маму надо слушаться) ну если она нормальная, конечно))

Это третья книга автора, которую я решила прочитать. Две другие понравились, а эту не смогла осилить - она мне не просто не понравилась, а даже вызвала раздражение. Будто бы не детектив читаешь, а выслушиваешь неинтересного собеседника.

Burweed, тогда почему 5 звезд?..

самая сильная прочитанная мной книга автора.история страшная,держащая до последней страницы.. взаимоотношения любящей матери и сложного подростка, преодолевшие нечеловеческие испытания,современная жизнь,оторванная от Бога,погрязшая в пороках,интернет зависимости-все это виртуозно описано автором

Прочитала три романа этого автора. "Оцепенение" понравился больше всего. Прочитала буквально на одном дыхании. Книга заставила о многом задуматься...

Захватывающая. Не оторваться от чтения до последней страницы. Очень неожиданный финал. Мне действительно очень понравилось.

Мне понравился этот триллер. Соответствует всем жанровым требованиям. Неизбитый сюжет, интрига, атмосферность, держит в напряжении. Особенно понравилось отсутствие затянутых диалогов. Рекомендую.

Роман очень понравился : читала,не отрываясь.Кроме детективной линии,в которой есть определенные шероховатости,весьма серьёзно затронута тема подмены реальной жизни социальными сетями,то есть искусственным добровольным погружением людей в мир, опасный своей иллюзорностью.Блогеры готовы на всё ,лишь бы привлечь новых подписчиков.Даже на убийство…Рекомендую прочитать.

Прочитала три романа автора. Понравились все, особенно «Дневник…». Прекрасный язык, переводчику отдельное спасибо.Поразило меня то, что все эти страшные убийства в трех романах совершались женщинами. Абсолютно разные причины у «героинь».

Прекрасны описания окружения, природы, скал и островов и даже Гренландии.

Немного разочаровал «На льду» – какая-то совсем дикая история.

28 февраля 2020
978-5-17-113531-7