16+
текст

Объем 470 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Замурованные. Хроники Кремлевского централа

Замурованные. Хроники Кремлевского централа

текст
4,3
81 оценка
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор – сын бывшего Министра печати Бориса Миронова. Сидел в тюрьме по обвинению в покушении на А. Чубайса. Через 2 года был выпущен под поручительство депутатов. Принимает участие во многих ток-шоу. Известен своими скандальными высказываниями.Эта книга рождалась на тетрадных листках в полумраке камеры самой жёсткой тюрьмы России – «Кремлевского централа», где Иван Миронов очутился по обвинению в покушении на Чубайса. Десятки фигурантов самых громких уголовных дел – «ЮКОС», «МММ», «Три кита», «Социальная инициатива», «Арбат-престиж» и многие другие – оказались на соседних нарах и стали героями «Замурованных». Среди них легендарный киллер Леша Солдат, «ночной губернатор» Санкт-Петербурга Барсуков (Кумарин), «мессия» Грабовой, вереница мошенников, олигархов, наркобаронов и чиновников. Откровения еще могущественных вчера, но низверженных сегодня мощных, умных, коварных, порою шокирующих фигур завораживают читателя до оцепенения. Каждый сокамерник открывает новые грани мерзости или мужества, подлости или стойкости. Но именно в этом калейдоскопе «замурованных» душ и проявляются нравы современной России.«"Замурованные" – это не просто тюремные мемуары, это путеводитель по главному политическому каземату – „Кремлевскому централу“. Это популярная энциклопедия характеров элит, низвергнутых с олимпа бизнеса и власти. Благодаря писательскому таланту Иван Миронов смог разглядеть в тюремном зеркале отражение нашей эпохи». – Владимир Сунгоркин, главный редактор газеты «Комсомольская правда»«На Руси знают: от тюрьмы и сумы не зарекайся. И на то и на другое можно „невзначай“ набрести, и тогда человек оказывается замурованным – горем ли, бедой ли, тюрьмой. Иван Миронов оказался в тюрьме. Два года там – серьёзный опыт, завершившийся оправданием вчистую. Иван оправдания не просил – он за него бился, подтвердив жизненную верность распространённого на Руси принципа: не верь, не бойся, не проси». – Андрей Фурсов, историк.«"Замурованные" Ивана Миронова – это рассказ о страждущей, возвышенной душе, ищущей ответы на неразрешимые вопросы нашего времени. Эта душа замурована не просто в тюремные казематы, она замурована в свою собственную жизнь, в то мучительное время, которое подарил нам этот грозный опыт. Прочитайте эти строки, начертанные гвоздем на тюремной стене». – Александр Проханов, писатель.«Эта книга о победе воли над обстоятельствами. Можно замуровать плоть, но пока не сломлен дух, силы человека безграничны». – Александр Домогаров, народный артист России.Книга издавалась ранееВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Входит в серию "Свобода строгого режима. Провокационная публицистика известного адвоката"
Все книги серии

Честно не ожидал, приятно удивлен, для меня появился очень интересный писатель, легко читается, высокий художественный уровень, владеет сложением слога, такие интересные фразы, даже захотелось выписать.

первая книга которую я прочитал от начала и до конца. неотъемлемая информация для того, чтоб не зарекаться. супер, мне зашло на ура.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор – сын бывшего Министра печати Бориса Миронова. Сидел в тюрьме по обвинению в покушении на А. Чубайса. Через 2 года был выпущен под поручительство депутатов. Принимает участие во многих ток-шоу. Известен своими скандальными высказываниями.

Эта книга рождалась на тетрадных листках в полумраке камеры самой жёсткой тюрьмы России – «Кремлевского централа», где Иван Миронов очутился по обвинению в покушении на Чубайса.

Десятки фигурантов самых громких уголовных дел – «ЮКОС», «МММ», «Три кита», «Социальная инициатива», «Арбат-престиж» и многие другие – оказались на соседних нарах и стали героями «Замурованных». Среди них легендарный киллер Леша Солдат, «ночной губернатор» Санкт-Петербурга Барсуков (Кумарин), «мессия» Грабовой, вереница мошенников, олигархов, наркобаронов и чиновников.

Откровения еще могущественных вчера, но низверженных сегодня мощных, умных, коварных, порою шокирующих фигур завораживают читателя до оцепенения. Каждый сокамерник открывает новые грани мерзости или мужества, подлости или стойкости. Но именно в этом калейдоскопе «замурованных» душ и проявляются нравы современной России.


«"Замурованные" – это не просто тюремные мемуары, это путеводитель по главному политическому каземату – „Кремлевскому централу“. Это популярная энциклопедия характеров элит, низвергнутых с олимпа бизнеса и власти. Благодаря писательскому таланту Иван Миронов смог разглядеть в тюремном зеркале отражение нашей эпохи». – Владимир Сунгоркин, главный редактор газеты «Комсомольская правда»

«На Руси знают: от тюрьмы и сумы не зарекайся. И на то и на другое можно „невзначай“ набрести, и тогда человек оказывается замурованным – горем ли, бедой ли, тюрьмой. Иван Миронов оказался в тюрьме. Два года там – серьёзный опыт, завершившийся оправданием вчистую. Иван оправдания не просил – он за него бился, подтвердив жизненную верность распространённого на Руси принципа: не верь, не бойся, не проси». – Андрей Фурсов, историк.

«"Замурованные" Ивана Миронова – это рассказ о страждущей, возвышенной душе, ищущей ответы на неразрешимые вопросы нашего времени. Эта душа замурована не просто в тюремные казематы, она замурована в свою собственную жизнь, в то мучительное время, которое подарил нам этот грозный опыт. Прочитайте эти строки, начертанные гвоздем на тюремной стене». – Александр Проханов, писатель.

«Эта книга о победе воли над обстоятельствами. Можно замуровать плоть, но пока не сломлен дух, силы человека безграничны». – Александр Домогаров, народный артист России.

Книга издавалась ранее


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Ивана Миронова «Замурованные. Хроники Кремлевского централа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166309-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip