16+
текст

Объем 692 страницы

1951 год

16+

Народная монархия

текст
4,4
29 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто в России плохой – власть или народ? Нация и национальность – не одно и то же, почему же Россия до сих пор ни то, ни другое? Почему иностранные слова нам нравятся больше, чем русские? Почему и с какого момента мы думаем, что мы глупее иностранцев? В чем подлинная причина Гражданской войны, а стало быть, и подлинная разгадка тайны победы Красной Армии над Белым Движением? Чем отличаются мотивации монарха и президента? Существует ли на самом деле загадка русской души – или только ее пропагандистский фантом? Перспективен ли русский народ с исторической точки зрения? – единая концепция, отвечающая на эти и другие вопросы, дана в предлагаемой книге с предельной убедительностью. При подготовке книги к публикации максимально сохранены авторские орфография и пунктуация.

На такую книгу легко писать рецензию. Надо просто после каждого предложения ставить восклицательный знак. Перечисляйте!

1. Эта книга была знаменем для огромного числа русских людей, вынужденных жить за пределами любимой Родины. Значит она того стоит?!

2. Эта книжка не высосана автором из пальца, а является плодом обработки огромного слоя информации, многое из которого уже утеряно.

3. Автор счастливо, а вернее трагически для себя, избежал гнетущего влияния какой-либо пропаганды то ли советской, то ли демократической. Свежесть взгляда на известные события и явления русской истории потрясающая. Во многом участвовал сам.

4. В книжке не только ставятся вопросы, но и даются на них ответы. Почему все население нашей страны так радостно встрепенулось, когда вернули Крым? Были рады все, так ведь? Почему? Ответ дал автор более пол века назад. А заодно и почему маленькое московское княжество разрослось на 1\6 часть суши?

5. Книжка маленькая, а мыслями насыщена до полной невозможности… Моя мама говорила в таком случае: «Словам тесно, а мыслям просторно!!!»

ВСЕМ читать и передать друзьям для прочтения!

Политический бестселлер в современном звучании и актуальности для России! Читается на одном дыхании, поражает прозорливость и своевременностью.

Автор сам по себе очень интересный человек с какой-то фантастической биографией, и идеи у него интересные. Очень рекомендую всякому мыслящему человеку, даже не монархисту ))

Книга написана во время, когда трудно было представить, что СССР прекратит своё существование, но предназначена она именно нам, пост-советским патриотам России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто в России плохой – власть или народ? Нация и национальность – не одно и то же, почему же Россия до сих пор ни то, ни другое? Почему иностранные слова нам нравятся больше, чем русские? Почему и с какого момента мы думаем, что мы глупее иностранцев? В чем подлинная причина Гражданской войны, а стало быть, и подлинная разгадка тайны победы Красной Армии над Белым Движением? Чем отличаются мотивации монарха и президента? Существует ли на самом деле загадка русской души – или только ее пропагандистский фантом? Перспективен ли русский народ с исторической точки зрения? – единая концепция, отвечающая на эти и другие вопросы, дана в предлагаемой книге с предельной убедительностью.

При подготовке книги к публикации максимально сохранены авторские орфография и пунктуация.

Книга Ивана Солоневича «Народная монархия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2013
Последнее обновление:
1951
Объем:
692 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9650-0095-1
Правообладатель:
Издательство «РИМИС»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip