16+
текст

Объем 390 страниц

2015 год

16+

Расплата

текст
4,2
720 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то ученики одной рейкьявикской школы сделали послание в будущее, написав о том, что, по их мнению, случится через десять лет. Его положили в капсулу времени и зарыли в землю. Спустя десять лет капсула была извлечена, а послание прочитано. И выяснилось, что один из учеников предсказал смерть шестерых человек, указав их инициалы. На всякий случай его записку передали в полицию. Но насколько серьезными можно считать такие угрозы?Оказалось, что очень серьезными. Извлечение капсулы совпало с началом серии жестоких убийств. Инициалы жертв в точности повторяли инициалы из послания…Еще больше триллеров о серийных маньяках узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Отличный детектив. Многое лежит на поверхности, автор методичнео распутыват цепочку событий через следователя Хюльдара и детского психолога Фрею. Тема поднята серьезная, но подробнее о ней на написать без спойлеров, так что обойдемся. Вообще не хочется писать слишком многое, чтобы другим чтение не испортить.


Ну и Хюльдар получился таким косячным душкой, что разбавляло повествование.

Нравится как пишет автор, встречаем здесь гл.героев из книги ДНК, но история в этой книге другая, самостоятельная. Развитие сюжета необычное, но вот сама «тема» и подоплёка серьезная (о детях)( тяжело такое читать).. и эпилог добил..

Это очень хороший, хотя и тяжелый детектив. Несмотря на жуткие события и финальный удар под дых, автор старалась хоть как-то смягчить ужас всего, с юмором описывая бесконечные косяки Хюльдара в его отношениях с Фрейей и всякие жизненные мелочи в существовании нашей парочки героев. Надеюсь, что следующая книга будет тоже интересной, но без таких, разрывающих сердце, преступлений.

Писательница явно не страдает от неспособности сильно закончить книгу. Прочла запоем. Конец жесть. И хочется уже читать следующую книгу. Но придется ждать перевод.

Книга оставила неизгладимый след. Читается трудно, но, если начал, прерваться и не закончить – невозможно. Настоятельно рекомендую к прочтению, но хотелось бы предупредить про стронг 18+, ненормативной лексики нет, речь о фабуле и подробностях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то ученики одной рейкьявикской школы сделали послание в будущее, написав о том, что, по их мнению, случится через десять лет. Его положили в капсулу времени и зарыли в землю. Спустя десять лет капсула была извлечена, а послание прочитано. И выяснилось, что один из учеников предсказал смерть шестерых человек, указав их инициалы. На всякий случай его записку передали в полицию. Но насколько серьезными можно считать такие угрозы?

Оказалось, что очень серьезными. Извлечение капсулы совпало с началом серии жестоких убийств. Инициалы жертв в точности повторяли инициалы из послания…

Еще больше триллеров о серийных маньяках узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Ирсы Сигурдардоттира «Расплата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118235-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip