Отзывы на книгу «История болезни. В попытках быть счастливой»

"Выпавшее на ее долю испытание, тяжелая и пока неизлечимая болезнь воспитала из хорошей, но обыкновенной женщины личность незаурядную. Именно болезнь открыла в ее душе такие запасы мужества и смелости, что сегодня она стала учителем для многих людей, здоровых и больных".

Людмила Улицкая

Все же насколько лучше быть самой обыкновенной, но здоровой женщиной, чем личностью незаурядной таким путем…

А Ирине респект за ее дела для других.

Книга о том, как судьба человека в одночасье рушится, и о том, какой путь в такой ситуации выбирает настоящий человек. Судьба в чем-то созвучна истории успешного актера Майкла Дж. Фокса, который в 30 лет – на пике славы – заболел болезнью Паркинсона. Как и он, Ирина Ясина не сдалась, сумела принять новые обстоятельства и при этом продолжать активно участвовать в общественной жизни, а самое главное – помогать другим. Книга о сильной женщине с непростой судьбой. Очень поучительная и отрезвляющая.

Меня тоже не впечатлило. Автор то подражает А. И. Цветаевой («Моя Сибирь»), то обильно использует сниженную лексику.

И болеть на бархате всё же легче, чем на соломенном тюфяке.

Не увлекло

История болезни? Нет.. Просто россказни о жизни. Да мало там моментов борьбы за жизнь.. Ну работала и работала, и что? Многие люди работают, имея серьёзные заболевания.. Написано сухо, не впечатлило..

книга И.Ясиной История болезни

Меня потрясла эта книга.Мужество,с которым Ирина борется с болезнью.В таком состоянии люди часто уходят в себя, требуют от близких повышенного внимания,а она наоборот,открылась всему,что есть в мире, помогает всем ,кому может.

Она умный,цельный,добрый человек и общение с ней доставляет истинное удовольствие.Я думаю,эта книга поможет людям,попавшим в сложную ситуацию.