16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Идеальное давление. Залог долголетия и бодрости. Избавляемся от гипертонии и гипотонии

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увы, сегодня гипертония приняла характер всемирной эпидемии. Проблемы с давлением настолько распространены, что практически нереально найти взрослого человека, который бы ни разу не почувствовал на себе его «скачки». Нередко гипертония сочетается с другими болезнями типа сахарного диабета, ожирения… Одно влияет на другое, и привести давление в норму бывает сложно… При этом повышенное давление является пусковым механизмом для развития разных заболеваний и осложнений, некоторые из них могут быть опасными для жизни. Именно поэтому гипертонию нельзя запускать.Гипотония вредит мозгу и другим органам, ведь при низком давлении кровь плохо доходит до капилляров, и начинается кислородное голодание. Автор рассказывает всё, что нужно знать о «неправильном» давлении. Вы узнаете: причины возникновения и методы профилактики недуга; как оказать первую помощь. Изучите правила измерения давления; получите рецепты народной медицины, правильного питания и многое другое.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книг про гипертонию очень много, эта же заинтересовала меня объемным материалом о лечебных диетах и перечни продуктов, оказывающих влияние на здоровье. Есть также в книге материал с перечнем народных средств с помощью которых можно понизить давление.Методы профилактики позволяют держать книгу на столе, что бы не забывать следить за своим здоровьем. Книга просто нужная для всех, будьте здоровы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увы, сегодня гипертония приняла характер всемирной эпидемии. Проблемы с давлением настолько распространены, что практически нереально найти взрослого человека, который бы ни разу не почувствовал на себе его «скачки». Нередко гипертония сочетается с другими болезнями типа сахарного диабета, ожирения… Одно влияет на другое, и привести давление в норму бывает сложно… При этом повышенное давление является пусковым механизмом для развития разных заболеваний и осложнений, некоторые из них могут быть опасными для жизни. Именно поэтому гипертонию нельзя запускать.

Гипотония вредит мозгу и другим органам, ведь при низком давлении кровь плохо доходит до капилляров, и начинается кислородное голодание. Автор рассказывает всё, что нужно знать о «неправильном» давлении. Вы узнаете: причины возникновения и методы профилактики недуга; как оказать первую помощь. Изучите правила измерения давления; получите рецепты народной медицины, правильного питания и многое другое.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга И. С. Пигулевской «Идеальное давление. Залог долголетия и бодрости. Избавляемся от гипертонии и гипотонии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-10280-5
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip