16+
текст

Объем 120 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Орешек с горчицей

Орешек с горчицей

текст
4,0
4 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как часто в жизни мы сталкиваемся с неприятными ситуациями? Так бывает, когда безгранично доверяешь человеку, а он за твоей спиной говорит о тебе гадости. В такие моменты где-то глубоко внутри появляется неприятное, щемящее чувство гадливости вперемежку с досадой. Так ощущается чужая ложь. Так ощущается предательство.Что делать, если мы попадаем в такой переплет? Тут есть два варианта. Можно затаить обиду и возвращаться к ней, с упоительной жертвенностью бередя старые раны. А можно извлечь урок. И никогда больше не допускать в своей жизни ничего подобного. Как это сделать? Рассказывает Ирина Моисеева.Известная писательница и блогер выпустила сборник рассказов «Орешек с горчицей». Название неслучайно. Такой неординарный десерт Ирина когда-то в юности предложила своему однокласснику смеха ради. Возможно, и автору розыгрыша, и ее друзьям было смешно. Но веселился ли тот, кому досталось «угощение»? Вот и первый урок – о неоправданном доверии. Моисеева рассказывает истории из жизни, которые в свое время послужили для нее самой такими вот своеобразными «орешками». Она научилась щелкать их с юмором, извлекая заветные ядра пользы и опыта. О том, как это делается, писательница расскажет и вам.

Я прочитала ещё только девять орешков, то есть глав, конечно!

Но уже не терпится поделиться впечатлением. Восхищаюсь каждым словом, каждым предложением, каждым абзацем, каждым рассказом. Только что прочитала и тут же хочется перечитать. Так легко, так вкусно написано. С лёгким юмором, с самоиронией, искренне и трогательно. Радуюсь, что столько ещё интересного меня ждёт впереди. Автору респект от благодарного читателя!

Любовь Кочанова, спасибо, такие отзывы вдохновляют!

Сколько воспоминаний из детства и юности нахлынуло! А у меня были конфеты с начинкой из перца. Так мы с подругой решили проучить ребят, которые приходили в гости и без спроса тырили конфеты из вазочки в серванте.

Спасибо автору за «орешки» ! Читала с удовольствием.

Сборник рассказов, сейчас редкость. Рассказы больше напомнили эссе, но написаны с юмором, мне было смешно. Сейчас редко найдешь такое, я бы с удовольствием почитала еще что-то в таком жанре, буду надеяться, автор напишет продолжение

Наконец-то нашла что-то необычное. Прчитала - как поговорила с подружкой. Простые вещи понятным языком. Кто ищет сюжет - здесь не об этом, скорее просто рассуждения и воспоминания. Но это и понравилось, уже порядком надоело, когда все тебя пытаются научить жизни

Очень понравилось, легко и я во многих сюжетах узнала себя. Рекомендую, кто просто хочет разгрузиться и почитать что-то забавное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как часто в жизни мы сталкиваемся с неприятными ситуациями? Так бывает, когда безгранично доверяешь человеку, а он за твоей спиной говорит о тебе гадости. В такие моменты где-то глубоко внутри появляется неприятное, щемящее чувство гадливости вперемежку с досадой. Так ощущается чужая ложь. Так ощущается предательство.

Что делать, если мы попадаем в такой переплет? Тут есть два варианта. Можно затаить обиду и возвращаться к ней, с упоительной жертвенностью бередя старые раны. А можно извлечь урок. И никогда больше не допускать в своей жизни ничего подобного. Как это сделать? Рассказывает Ирина Моисеева.

Известная писательница и блогер выпустила сборник рассказов «Орешек с горчицей». Название неслучайно. Такой неординарный десерт Ирина когда-то в юности предложила своему однокласснику смеха ради. Возможно, и автору розыгрыша, и ее друзьям было смешно. Но веселился ли тот, кому досталось «угощение»? Вот и первый урок – о неоправданном доверии. Моисеева рассказывает истории из жизни, которые в свое время послужили для нее самой такими вот своеобразными «орешками». Она научилась щелкать их с юмором, извлекая заветные ядра пользы и опыта. О том, как это делается, писательница расскажет и вам.

Описание книги

Ирина Моисеева - блогер, автор рассказов и стихов. Эта книга - сборник реальных историй. Орешек с горчицей – такой неожиданный сюрприз однажды был уготован однокласснику. Стоит ли винить себя за прошлое, как перестать носить с собой обиды и научиться смотреть на мир дружелюбно? Возможно ли перестать зависеть от мнения окружающих? Прочитав книгу, вы пополните и свою копилку «орешков», а может быть, в некоторых историях узнаете себя. Как и все рассказы автора, истории написаны с юмором, легким и простым языком.

Книга Ирины Моисеевой «Орешек с горчицей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip