Отзывы на книгу «Жена в придачу, или Самый главный приз», страница 4

Сколько ещё будет написано подобных книг? Абсолютно неживые герои, у которых по одному-две черты, чтобы хоть как-то выделить на фоне остальных, абсолютно непрописанный мир сделан только для того, чтобы выделить исключительность и неповторимость главной героини, абсолютно штампованный сюжет, в котором нет ни капли новшества, как под копирку.

Я не смогла дочитать до конца, слишком все заезженно, глупо, нелогично. Главная героиня – просто кукла, не имеющая ничего внутри.

Авторский слог… ну очень простой. Не сухой, конечно, но так могут писать практически все, даже особо не стараясь. Причем, автор будто не знает азов писательства, одно из главных которое «не говори – показывай». Ну как так можно?

В общем, книга имеет лишь название, она абсолютно пустая внутри. Можно было бы придумать сотни неплохих сюжетных поворотов и приятных живых героев, но автор даже не старался.

Хорошая история на тему «Голодные игры», но без излишней жёсткости. Описания костюмов соперников местами полностью перекрывают сами бои. Бои магов описаны в некоторых сценах очень захватывающе. Хороша любовная линия, не перегруженная «розовыми слюнями». Главные герои получились живыми и адекватными.

Вначале было слегка трудновато, а ближе к середине книги сюжет стал интересным, далее непредсказуемым. Автор молодец, к концу не сдулась, выдержала заданный темп. Рекомендую!

Книга с первых глав напоминает если честно Голодные игры ( стилисты, помпезность и размах игр, то что есть необходимость понравится зрителю) вперемежку с Гарри Поттером и кубок феникса ( отдельные испытания, баллы участников, лабиринт) и ещё по мелочи, это то что касается книги в общем. А в частности живая ГГ, с хорошо проработанным характером, самое главное что автор не переборщил и ее характер не бесит, а наоборот до конца книги ты остаёшься на ее стороне и понимаешь что так как поступили с ней это несправедливо, но все действия имеют мотивы и мы это видим ближе к концу. ГГ ну как обычно мужик аполон, про других не пишут, но читателю это и надо) Любовная линия непринужденная и не пошлая, что главное! В общем и целом книга понравилась, для прочтения посоветовала бы. Автору спасибо.

17 декабря 2019
978-5-9922-2990-5