16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Поющие пруды

Поющие пруды

текст
4,3
10 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переезжая в модную новостройку, затерянную среди лесов, я надеялась начать новую жизнь. Но даже не предполагала, что жизнь изменится настолько!Новая школа, друзья, тусовки… пруды, которые поют по ночам. Странные смерти и пробирающие до дрожи видения. Чем дальше – тем сильнее ужас, тем непрогляднее подкрадывающаяся ночь.Можно победить страх, если боишься чего-то извне.Но что делать, если чудовищем вдруг оказываешься… ты сама?

Книга легкая и динамичная. Жанр young adult, про подростков, но будет интересна и любителям жанра взрослым. Каких то неожиданных поворотов в сюжете не ждите, все прозрачно и легко угадывается. Книга имеет законченный сюжет, но вполне однозначно даёт понять, что это только начало и тайну некоторых персонажей нам только предстоит узнать в новых книгах. С нетерпением буду ждать продолжения.

Честно, прочитав одну десятую книги, чуть было не бросила. Я – человек чересчур слабонервный :)


История про сверхъестественные силы посередь мира реального. У Ирины Матлак чаще герои либо рождаются и живут в потрясающих параллельных мирах, либо туда попадают, но в этом романе главная героиня продолжает жить в обычном мире, просто переезжает в место, где обычный мир переплетается с потусторонним.


После того, как Марина стала жить с дедом в посёлке Поющие пруды, там стали происходить необычные события. У самой Марины обнаружилось какое-то необычное заболевание, плюсом она видит странных жутковатых существ, а какая-то посторонняя бабулька крестится, глядя на девушку. Да ещё и дед никак не хочет рассказывать, чем ему не глянулся этот посёлок и почему он неохотно переезжал именно сюда. Зато у Марины чуть ли не впервые в жизни появляются друзья…

Книга понравилась, но начало далось тяжело. Мне было не очень интересно, но потом сюжет раскрутился, вроде нормально. Конец убил! Если будет продолжение, хорошо, если это законченная книга, то странно! Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переезжая в модную новостройку, затерянную среди лесов, я надеялась начать новую жизнь. Но даже не предполагала, что жизнь изменится настолько!

Новая школа, друзья, тусовки… пруды, которые поют по ночам. Странные смерти и пробирающие до дрожи видения. Чем дальше – тем сильнее ужас, тем непрогляднее подкрадывающаяся ночь.

Можно победить страх, если боишься чего-то извне.

Но что делать, если чудовищем вдруг оказываешься… ты сама?

Книга Ирины Матлак «Поющие пруды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip