Отзывы на книгу «Королевская кровь. Связанные судьбы»

Одна сюжетная линия портит всю книгу.

Абсолютное отсутствие логики в поведении сверхрассудочной принцессы. Тут мы спокойно выходим замуж из политической необходимости за человека,который не нравиться самой, но нравиться сестре. Но из той же необходимости ни в коем случае нельзя выйти за того, кто нравиться. Лучше просто побежать через пустыню, чтобы помочь решить проблемы, которые уже решены и там и помереть. Если спасли смертельно оскорбиться и попытаться кого-нибудь зарезать. Сразу видно человека готовили к власти. Альтер эго верблюдицы подходит идеально. Только верблюд сочувствия не вызывает.А так как книга стала вечной,чтобы закончить, надо читать об упертой даме,чтобы не сказать дуре,которая добивает несчастного дракона из принципа-нравиться, но сделаю наооборот,чтобы не было хорошо, называется- гордость, а на самом деле шиза.

рискую нарваться на недовольство поклонниц автора, но не могу не оставить отзыв.

разочарована. не смогла дочитать – сперва пыталась, прикладывала усилия, преодолевала скуку, потом пролистывала целые главы, и на 75% сломалась. бросила.

печально, потому что первой книге я без сомнений поставила 5, а эта…

серия окончательно превратилась в подростковую «Санта-Барбару»:

1. из-за обилия пейрингов (не могу более называть это «сюжетными линиями») история разлилась настолько, что собрать это все в связную арку не представляется возможным. про каждую пару рассказывается то в двух словах (там, где был хоть какой-то двигатель сюжета), то – с излишним рассусоливанием и размусоливанием ненужных и неинтересных подробностей

вот принцесса приехала, вот надела белое платьишко вышитое, вот 10 страниц ни о чем треплется с женихом, вот еще 5 страниц преодолевает сложности этикета, вот пятнадцать страниц про описание дворца и как ее встречали… для чего? это явно не имеет никакого отношения к истории, кроме общего восторга над кружавчиками и рюшечками

;

2. герои ведут себя все более глупо, картонно и по-подростковому безрассудно, верибельность окончательно пропала;

3. и очень, очень сильно ощущается то, насколько автор в восторге от принцесс.

она реально любит их, реально хочет каждой дать огромную прекрасную историю любви, великолепного мужа, счастья, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)

и в процессе одаривания счастьем забывает, о чем и для чего все это было написано.

ну в самом же деле, не ради усиленно курящего (шоб выглядел совсем пропащим) и делающего невероятные глупости Кембритча, не ради дурацкой и неверибельной «дружбы» отдельных персонажей (которая характерна для школьников, но не для взрослых людей), не ради размусоливания кружев, платьев, украшений, многостраничного пустопорожнего щебета высокородных квочек… тогда ради чего? я и забыла. потому что сюжет как таковой потерялся за вавилонами.

самое гнилое в этой книге это непонятный характер старшей сестры,точнее он был понятный,но поступки в этой части,ну это просто дичь:

несколько дней гуляла по пустыне, умирала от голода и обезвоживания,истратила всю магию, прилетает дракон, она в отчаянии, и что же чувствует обезвоженная, умирающая гордячка? ну естественно она возбуждена, ведь отчаяние и полусмерть так и тянут на плотские утехи.

Да она бы с ее характером быстрее вены себе вспорола от отчаяния или убила и себя и его.

Вскрыть вены проще всего,а выжить и доказать всем ,что ты выше этого и добиться своей цели вопреки всему. Вот это сила воли!

Как всегда потрясающе!

Продолжение, как и предыдущие книги серии, захватывает с первых страниц и отрываться от неё на мирские заботы совсем не хочется))

Герои прописанные до мельчайших подробностей,мир такой живой и полный красок,а сколько сюжетных линий – следить за ними одно удовольствие,при этом нет ни одного героя,про которого читать было бы не интересно, как главных, так и второстепенных. Любовные линии у всех героинь такие разные, но каждая вызывает трепет и мурашки

, особенно Люк и Марина), а Алина и Макс -таинственность и загадка .

Объём книги большой,но в данном случае хочется ещё больше, и больше, и больше!

Для меня сравнимо с Д.М. «Песнь Льда и Пламени» по количеству сюжетных линий, там конечно очень много жестокости , а здесь в меру.

Спасибо, автор! Ваша фантазия феерична! Жду дальнейшего продолжения и погружения в прекрасный мир фэнтези )

Мне все четыре книги понравились .Думаю серия не закончена )))Много закладок для будущей развёртки ))Прекрасно что нет розовых соплей и томлений и сексуальных фантазий «очередной девственницы»на несколько страниц .Чем стали грешить женщины -авторы .Следовательно книги можно рекомендовать и женской и мужской аудитории.Совет обратить внимание на серию)))И прочитать !!!!Благодарю автора ,за прекрасно проведённое время за чтением .

Вот на этой книге стало откровенно скучно. Первые две проглотила, третья уже стала тяготить, но прочитала. А тут – сплошное разочарование. Вроде интересно узнать, чем же все закончится и в чем все дело, но так скучно. А ведь там еше столько книг впереди… И сестры эти такие дурные стали. Главы про Полю и Марину читать тошно, да и кудряшки Василины достали.

Все бы ничего! И мир Туры наполняется, и авторский слог растёт на глазах. Стилистика неплохая. Но!!!! О чем эта книга? Начинается из неоткуда и ведёт в никуда. Зачем выделять кусок повествования без логической цепочки в отдельное произведение? Непонятно. Наконец, раскрывается история Туры. Но это только последняя глава. А все остальное выглядит как быстренько скомканная концовка всех предыдущих книг КК. При этом самого финала и не ощущается. Желания читать взахлёб ночи напролёт, увы, не возникает. Пока все ещё очень вяло.

Столько не нужных героев, куча событий и их описаний. Пролистываю по половине книг. На этой остановлюсь, серию дочитывать нет смысла. Растянуто, запутано, одно разочарование

Очень большая серия, бесконечная. Наслоение сюжетов, очень много героев, большие промежутки между героями, в 4 книге может быть отсылка к первой книге, а мы уже забыли, что там было. Очень много сложных описаний, трудно воспринимаются, вроде все слова знакомые, читаешь, а в голове ничего не откладывается, возможно, потому что 10 глаголов в одном предложении это перебор. Но в общем сюжет интересный.

Эту серию перечитываю второй раз и не устаю удивляться автору, её слогу, обширному коугозору и знаниям, умению излагать так, что дух захватывает, читая о переживаниях героев, спасибо огромное автору

01 июня 2017
978-5-17-101456-8