Отзывы на книгу «Собор. Роман о петербургском зодчем», страница 12

Отличная книга! Дух того времени и славного города Петра в каждой строке. Очень советую к прочтению тем, кто при чтении готов думать и размышлять над смыслом жизни и существования человека на этой земле…

Автору большое спасибо за такт и душевность. У Монферрана уникальная судьба, а Петербург прекрасен в любую погоду, и даже в самую трудную годину!

Не все персонажи реальные исторические личности, но они прекрасно описаны по характерам. Веришь, что такие люди действительно жили рядом с людьми нам известными. Отличное художественное произведение!

Делала некоторые заметки, чтобы после поискать и сопоставить информацию по историческим событиям, биографиям и архитектуре.

Загадала обязательно побывать в Исаакиевском Соборе снова.

Потрясающая книга. Я, родившаяся в Ленинграде и, живущая в Петербурге, узнала ещё так много о своём городе, о великом зодчем, о грандиозном строительстве и о простых русских мужиках. Простых,но, мудрых и с золотыми руками. Прекрасная история любви и дружбы. Книга о Великом Гении со всеми его талантами, недостатками и достоинствами.

Потрясающая книга!!! Не могла остановиться, читая ее. Ее обязательно надо прочитать тем, кто уже был Санкт-Петербурге и тем, кто только собирается. Для первых эта книга раскроет город и конечно сам Собор с другого ракурса, а для вторых , станет прекрасным началом для многогранного знакомства. Просто настаиваю на прочтении!

Очень жизнеутверждающая и интересная книга, прочитала на одном дыхании. Рекомендую тем кто интересуется историей нашей страны

Замечательная ,восхитительна книга! Давно не читала так,как в детстве-на одном дыхании ,сопереживая героям книги,погружаясь в атмосферу того времени . Интереснейшая история строительства собора , жизни людей,которые переплетаются благодаря этому строительству .

Книга понравилась, написана на основе реальных событий. Интересно узнать о великих архитекторах, строивших красивейший город Санкт- Петербург, в частности о гении- Огюсте Андре де Монферане и работе его жизни – Исаакиевском Соборе. Читайте обязательно

Великолепный, интереснейший роман, трогающий душу. История двух государств, ярких личностей в истории создания шедевра архитектуры. Автору спасибо!

интересная, живая книга. читается на одном дыхании. хоть книга иллюстрирует автобиографию Огюста Анри Монферрана, его художественная составляющая выше всяких похвал.

Прекрасное произведение о великих мечтах, глубокой любви и преданности. И новый взгляд на Исаакий! Его красоту и величие.

18 декабря 2020
978-5-389-18969-0