Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 456 страниц

2016 год

0+

Стилистика русского языка и культура речи. Учебник для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 161,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ohZOvsINo8Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Цель настоящего издания научить человека, стремящегося быть востребованным, соответствовать задачам времени, свободному и грамотному использованию языковых средств не только в сфере профессиональной, но и бытовой коммуникации. Такой человек должен уметь отбирать речевой материал с учетом требований стиля коммуникации; знать нормы письменной и устной речи, стандарты деловой документации. Кроме того, весьма важным сегодня является умение редактировать собственный текст, ориентированный на определенную форму речевого общения. В книге приводится обширный иллюстративный материал из классических и современных текстов, который поможет всем желающим понять, что русский язык каждым своим словом исполняет великую миссию приобщения человека к высотам культуры, к истории языка и общества, к вершинам духовности.

Жанры и теги

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Купила более свежую редакцию этой книги. Ирина Голуб — авторитет, заслуживающий уважения и доверия, поэтому книга должна быть на полке (пусть и виртуальной) любого писателя и редактора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ohZOvsINo8Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Цель настоящего издания научить человека, стремящегося быть востребованным, соответствовать задачам времени, свободному и грамотному использованию языковых средств не только в сфере профессиональной, но и бытовой коммуникации. Такой человек должен уметь отбирать речевой материал с учетом требований стиля коммуникации; знать нормы письменной и устной речи, стандарты деловой документации. Кроме того, весьма важным сегодня является умение редактировать собственный текст, ориентированный на определенную форму речевого общения. В книге приводится обширный иллюстративный материал из классических и современных текстов, который поможет всем желающим понять, что русский язык каждым своим словом исполняет великую миссию приобщения человека к высотам культуры, к истории языка и общества, к вершинам духовности.

Книга Ирины Борисовны Голуб, Светланы Николаевны Стародубец «Стилистика русского языка и культура речи. Учебник для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
456 стр.
ISBN:
9785991652063
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
456
Правообладатель:
ЮРАЙТ