18+
текст

Объем 100 страниц

2023 год

18+

Иллюзия и явь, Тьма и свет

текст
4,5
7 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я Кассиан, темный маг. Мы с братом Дерианом,приняв помощь бога Хаоса,поработили светлых, в мире Равика. Но у нашей расы перестали появляться дети. Бог Хаоса узнал, что существует пророчество -  девушка с алыми волосами уничтожит его может вернуть детские голоса ,солнце и свободу. Хаос требует найти и привести к нему эту девушку, чтобы уничтожить ее. Прекрасная Миртика оказывается моей истинной. Я должен решить, как спасти ее.

Книга прекрасная! Как бутдо посмотрела фильм.) Легко читается, не перегружена событиями, интересный сюжет. Спасибо автору и дальнейших творческих успехов

Отличная книга,читается на одном дыхании! Завораживает с первых страниц.

Хлчется читать дальше, нетерпением жду продолжение.

kuzminaelena1561, Огромное спасибо за отличный отзыв.

Мастерски описаны сцены 18+, так горячо и чувственно, и при этом красиво и читаемо. И вообще слог книги легкий, так и тянет читать страничку за страничкой. Благодарю!

"– Нам только говорящей собаки не хватало! – проворчал Чиль"


Ирен Софи "Иллюзия и явь, тьма и свет"

любовное фэнтези, эротическое фэнтези

18+


Привычный мир Миртики неожиданно рушится - её отец серьёзно болен и предчувствует свой скорый конец. Перед смертью он открывает дочери тайну. Оказывается, она принцесса Светлых и мир, в котором они с отцом жили всё это время, иллюзорен.


Взрослая сказка, в которой добро побеждает зло, где свет и тьма - это единое целое, ведь одно не может существовать без другого.

Приятный слог, не лишённый лёгкой иронии сюжет, милые помощники-фамильяры захватывают внимание читателя с первых строк. Мне особенно понравились звери и их взаимоотношения с главной героиней. В некоторых местах это трогало до слёз.


Правители тёмных Кассиан и Дериан заключили сделку с коварным Хаосом, но вскоре поняли, что совершили ошибку. К героям-мальчикам у меня, как обычно, двойственное отношение. Не скажу, что влюбилась в кого-то из них. Но следить за перипетиями сюжета было интересно. У них там целый гарем красивых светлых наложниц. Хорошо пацаны устроились. Им не скучно)


Что мне понравилось? Всего достаточно. Описания реалистичные, диалоги жизненные, характер героев понятен, при прочтении встаёт живая и динамичная картинка перед глазами. Кстати, будут эротические сцены и признания в любви. Описано вкусно. Девочкам понравится.

Хэппи энд.


Что не зашло? Такого нет. Впечатления самые приятные. Ну, разве что Тобби жалко...

А, немного не поняла, кто же всё-таки изнасиловал принцессу светлых. Дериан?


Кому рекомендую? Любителям фэнтези, конечно. Чтение женское. В произведении много про любовь, о любви и около неё, сформируется истинная пара.


Ирен, спасибо Вам огромное за Ваше творчество! Чувствуется, что роман написан с любовью и знанием дела. Вдохновения Вам и побольше отзывчивых читателей!

Сюжет:

Начало книги завораживает, юная рыжеволосая охотница скачет на лошади, в поисках лесной дичи. Охотясь, она ловко подстреливает с помощью лука кролика, и везёт его в свой небольшой домик, наполненный уютом. Помимо девушки, там живёт её больной отец, за которым она ухаживает.


Жизнь течет своим чередом, как вдруг, отцу становится совсем худо и он решает открыть дочери их семейную тайну. Всё это время отец уберегал ее воспоминания и не давал им всплывать в подсознании девушки, ограждая её тем самым от опасности.


Давным-давно, они всей семьей правили светлой стороной Равика. Их прошлая жизнь была совсем другой, светлые и темные силы жили в согласии и мире, сейчас же весь мир находится под гнётом Хаоса.


Отец не в силах больше удерживать сознание дочери под контролем и умирает. Перед ней открывается новый, неизведанный мир. Что ждёт ее дальше?

Сможет ли принцесса вернуть трон и останется ли она в живых?


Мои впечатления:

Я очень быстро втянулась в сюжет и не смогла остановиться на стандартных «час чтения в день». Увлёкшись этим потрясающим миром, с улыбкой на лице наблюдала за взаимоотношениями главных героев.


Изюм - это интересный лор, предыстория и сам мир, описываемый в книге.

Горячие постельные сцены-откровенны, и отлично подчеркивают любовную линию.

Трогательные герои, за которых переживаешь и надеешься на лучшее.


Да, мне настолько понравилось, что я побежала читать вторую часть?

Рекомендую эту книгу всем любителям жанра фэнтези и я искренне завидую, что Вам только предстоит окунуться в этот загадочный мир.✨??‍♀️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я Кассиан, темный маг. Мы с братом Дерианом,приняв помощь бога Хаоса,поработили светлых, в мире Равика. Но у нашей расы перестали появляться дети. Бог Хаоса узнал, что существует пророчество -  девушка с алыми волосами уничтожит его может вернуть детские голоса ,солнце и свободу. Хаос требует найти и привести к нему эту девушку, чтобы уничтожить ее. Прекрасная Миртика оказывается моей истинной. Я должен решить, как спасти ее.

Книга Ирен Софи «Иллюзия и явь, Тьма и свет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip