16+
текст

Объем 661 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Родить легко

Родить легко

Как рождаются счастливые люди
текст
4,0
27 оценок
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инна Мишукова – практикующая акушерка с многолетним опытом подготовки беременных к естественным родам, ведущая авторских курсов Родить Легко, ученица выдающегося акушера Мишеля Одена, блогер с десятками тысяч подписчиков, мама четверых детей. Помогла появиться на свет детям Валерии Гай Германики, Веры Полозковой, Тимофея Трибунцева, Артёма Ткаченко, Александры Урсуляк, Влада Топалова и Регины Тодоренко и многих других.Инна Мишукова опровергает сложившееся предубеждение о неизбежности родовых мучений, показывая, что этот естественный процесс можно прожить как самое прекрасное событие. Автор делится богатым профессиональным опытом и реальными историями из жизни женщин, доверившихся ей в родах. Она откровенно рассказывает и о своей судьбе: рождении детей, семейной жизни с режиссёром Андреем Звягинцевым, а позже – с актёром и фотографом Владимиром Мишуковым, о непростом пути к профессии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Если вы ждете советов и рекомендаций, как родить легко – их не будет.

Будет автобиография, сотни историй из практики, рассуждения о жестокости системы, парадоксальным образом призванные убедить, что рожать не страшно. Честно – после книги еще страшнее.

Соглашусь с теми, кто называл книгу способом продажи курсов.

Плохая работа редкатора – очевидно, что тексты собраны из инстаграма, некоторые истории повторяются. Но если любите автобиографическую прозу – читается действительно легко.

Anastasia K только начала читать, но согласна. Эта книга - "прекрасный" способ беременной женщине нахвататься новых страхов о родах

начала читать, но автор отпугнула меня категоричностью мнений, страшилками и личными историями, которые не относятся к теме книги. Хочу более бережного подхода к беременным, все-таки книга в первую очередь создана для них.

Плюсы: книга хорошо написана, очень интересные истории о конкретных родах, которые также прекрасно описаны. Книга совершенно меняет представление о родах.


Минусы: очень много жалоб на «недолюбивших» родителей и любимого, но все-таки «абъюзера» мужа. Жалобы могу быть не прямые, но сквозят через текст. Ещё неприятно читать про личную жизнь с известными людьми, особенно про сделанный с одним из них аборт. Хотел ли он, чтобы об этом кто-то узнал? Грубый наезд на чужие границы.

Очень противоречивые чувства во время и после прочтения.

Начало, которое судя по отзывам, туго заходило не мне одной нужно просто перетерпеть. Книгу с таким названием, все мы явно приобретаем не для того, чтобы поглубже копнуть в личную жизнь автора, и как в таблоиде почитать с кем из знаменитостей она жила…

Но ближе к середине уже больше глав по делу.

В целом книга больше похожа на проповедь своей доктрины, основаной лишь на личном опыте и мнении кумира Одена. Ни цифр, ни статистики, только мнение, подающееся как единственно возможная истина.

В чем-то полностью согласна с автором, какие-то мысли показались неуместными. Особенно о том, что, мол, настоящая любовь и химия возникает между матерью и ребенком только при «правильных» родах. Ну камон.

Моё мнение неоднозначно. С одной стороны, в чём-то я с ней согласна. Например с тем, что роды - это естественный процесс для женского организма (не зря же есть приспособленные для этого органы). Что делать кесарево сечение просто потому что "не хочу рожать", а не потому что реальные показания - это глупость. Так же как и маниакальное желание врачей отправить в естественные роды женщин с прямыми показаниями к кесареву сечению (таких примеров, к сожалению, очень много среди моих родных и друзей). И т.д. Но есть и откровенно то, что у меня вызывает огромное недоумение. Имея сына с аутизмом, я только в этой книге наткнулась на идею, что аутизм вызван неправильными родами. Хотя во всём мире нет пока чёткого понимания откуда он берётся. Зато в книге автор активно ссылается на сообщества по РАС, а так же психологов, логопедов и деффектологов...

Могу только добавить, что написано легко, читать было интересно. Буду ли перечитывать? Не знаю, но кое-что для себя приняла и запомнила. Желаю Инне Мишуковой дальнейших успехов в её нелёгком деле!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инна Мишукова – практикующая акушерка с многолетним опытом подготовки беременных к естественным родам, ведущая авторских курсов Родить Легко, ученица выдающегося акушера Мишеля Одена, блогер с десятками тысяч подписчиков, мама четверых детей. Помогла появиться на свет детям Валерии Гай Германики, Веры Полозковой, Тимофея Трибунцева, Артёма Ткаченко, Александры Урсуляк, Влада Топалова и Регины Тодоренко и многих других.

Инна Мишукова опровергает сложившееся предубеждение о неизбежности родовых мучений, показывая, что этот естественный процесс можно прожить как самое прекрасное событие. Автор делится богатым профессиональным опытом и реальными историями из жизни женщин, доверившихся ей в родах. Она откровенно рассказывает и о своей судьбе: рождении детей, семейной жизни с режиссёром Андреем Звягинцевым, а позже – с актёром и фотографом Владимиром Мишуковым, о непростом пути к профессии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Инны Мишуковой «Родить легко» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
661 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907428-22-5
Литературная обработка:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip