16+
текст

Объем 251 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь – не боль. Здоровая любовь к себе, партнеру, родителям и детям

Любовь – не боль. Здоровая любовь к себе, партнеру, родителям и детям

текст
4,0
24 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь – самый распиаренный маркетинговый бренд. Вам вбивают в голову мысль, что если вы одиноки, то с вами что-то не так или вы недостаточно старались. Но настоящая любовь именно про вас самих. В ней ничего и никому не надо доказывать. В ней берегут, уважают и ценят. Любовь – это комфорт и спокойствие, а невзаимная любовь с точки зрения психологии любовью не является.Здоровая личность не принимает некомфортные условия. На заблуждениях не построить здоровой семьи. В нездоровой семье не вырастить здоровых детей. Судьба детей полностью зависит от того, что происходит в семье родителей.Помните: вы имеете право на счастливую жизнь и право на семью, в которой есть взаимное уважение.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Давно интересуюсь темы здоровых отношений. И наткнулся на эту книгу. Никаких ожиданий не было, ибо с автором не знаком.


Если говорить в целом мысли здравые, там где автор излагает мысли безоценочно и не привязываясь к гендеру. Понятно дело что книга для женщин. И о женских историях. Но тут тогда уже проблемы с безоценочностью.

По мере прочтения постоянно возникал вопрос откуда такая ненависть к мужчинам?

Один и тот же сценарии взросления, несчастного детства, холодных родителей, и вытекающих отсюда невратичных паттернов трактуются в пользу женщин. А в случае мужчины таких же невротиков, на них нацепляется ярлык "абьюзера". Почему? Исходя из написанного складывается ощущение, что мужчины ведут себя странно в отношениях, просто по факту гендера, а не из страхов и защитных сценариев унаследованных от родителей и ввиду кривого воспитания(так же как и у женщин).


Короче говоря странная каша, автор говорит, что она не феминистка, но местами сквозит тот самый феминизм. Вопрос причем тут вообще гендер, любовные проблемы на мой взгляд имеют общечеловеческие корни. Но рассматривают их через призму женщины жертвы и мужчины насильника.


Предвижу, что впечатлительные читательницы скажут, что я просто сам абьюзер. Ну, на здоровье как говориться.

Очень много оценок и категоричных высказываний. Автор использует повелительные наклонения в адрес читающего. И к сожалению много обобщений. Если бы не эти пункты, книгу я бы охарактеризовала как "толковую". P.S. Почему-то уверена, что автор сталкивалась, и не единожды, с изменами...

сколько было мной прочитано книг по психологии, но эта книга клазь знаний, очень много пазлов сложилось в голове. Не смотря на то что , у меня трое деток разного возраста. Есть чему поучиться.

Ольга Николаева Не смотря на то, что у вас трое деток разного возраста этот факт о вас сам по себе не говорит о вас что вы умная и с жизненным опытом из которого вы что то могли извлечь. Ваше заявление «не смотря на то что у меня трое деток разного возраста» говорит что вы хотите про себя скзаать - смотрите на меня «Яжемать» и больше ничего.

Замечательно

Очень понравилось читать, всё ясно, чётко и без « воды» .

спасибо огромное за такую проделанную работу над книгой ❤

хочу выразить автору огромную благодарность за книгу , в ней раскрыты многие важные уроки которые проходит каждый человек по своему :спотыкается ,падает, встаёт, идёт дальше или уходит в себя.Мне открылось много важных моментов ,читала, выписывала,работала над собой пока дошла до конца книги , и хоть у меня уже развод позади и опыт прошлого большой, книга научила меня прежде всего определиться с границами , понять где были мной допущены ошибки и что мне делать на данный период , прямо пошаговое руководство, спасибо большое, Инна .




Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь – самый распиаренный маркетинговый бренд. Вам вбивают в голову мысль, что если вы одиноки, то с вами что-то не так или вы недостаточно старались. Но настоящая любовь именно про вас самих. В ней ничего и никому не надо доказывать. В ней берегут, уважают и ценят. Любовь – это комфорт и спокойствие, а невзаимная любовь с точки зрения психологии любовью не является.

Здоровая личность не принимает некомфортные условия. На заблуждениях не построить здоровой семьи. В нездоровой семье не вырастить здоровых детей. Судьба детей полностью зависит от того, что происходит в семье родителей.

Помните: вы имеете право на счастливую жизнь и право на семью, в которой есть взаимное уважение.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Инны Литвиненко «Любовь – не боль. Здоровая любовь к себе, партнеру, родителям и детям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155251-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip