Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 11

Сначала популярные
Bays23

Давно интересуюсь темы здоровых отношений. И наткнулся на эту книгу. Никаких ожиданий не было, ибо с автором не знаком.

Если говорить в целом мысли здравые, там где автор излагает мысли безоценочно и не привязываясь к гендеру. Понятно дело что книга для женщин. И о женских историях. Но тут тогда уже проблемы с безоценочностью.

По мере прочтения постоянно возникал вопрос откуда такая ненависть к мужчинам?

Один и тот же сценарии взросления, несчастного детства, холодных родителей, и вытекающих отсюда невратичных паттернов трактуются в пользу женщин. А в случае мужчины таких же невротиков, на них нацепляется ярлык "абьюзера". Почему? Исходя из написанного складывается ощущение, что мужчины ведут себя странно в отношениях, просто по факту гендера, а не из страхов и защитных сценариев унаследованных от родителей и ввиду кривого воспитания(так же как и у женщин).

Короче говоря странная каша, автор говорит, что она не феминистка, но местами сквозит тот самый феминизм. Вопрос причем тут вообще гендер, любовные проблемы на мой взгляд имеют общечеловеческие корни. Но рассматривают их через призму женщины жертвы и мужчины насильника.

Предвижу, что впечатлительные читательницы скажут, что я просто сам абьюзер. Ну, на здоровье как говориться.

Sozioling

Очень много оценок и категоричных высказываний. Автор использует повелительные наклонения в адрес читающего. И к сожалению много обобщений. Если бы не эти пункты, книгу я бы охарактеризовала как "толковую". P.S. Почему-то уверена, что автор сталкивалась, и не единожды, с изменами...

Ольга Николаева

сколько было мной прочитано книг по психологии, но эта книга клазь знаний, очень много пазлов сложилось в голове. Не смотря на то что , у меня трое деток разного возраста. Есть чему поучиться.

grizzzli

Ольга Николаева Не смотря на то, что у вас трое деток разного возраста этот факт о вас сам по себе не говорит о вас что вы умная и с жизненным опытом из которого вы что то могли извлечь. Ваше заявление «не смотря на то что у меня трое деток разного возраста» говорит что вы хотите про себя скзаать - смотрите на меня «Яжемать» и больше ничего.

shikhovarimma21

Замечательно

Очень понравилось читать, всё ясно, чётко и без « воды» .

спасибо огромное за такую проделанную работу над книгой ❤

Ирина Ушакова

хочу выразить автору огромную благодарность за книгу , в ней раскрыты многие важные уроки которые проходит каждый человек по своему :спотыкается ,падает, встаёт, идёт дальше или уходит в себя.Мне открылось много важных моментов ,читала, выписывала,работала над собой пока дошла до конца книги , и хоть у меня уже развод позади и опыт прошлого большой, книга научила меня прежде всего определиться с границами , понять где были мной допущены ошибки и что мне делать на данный период , прямо пошаговое руководство, спасибо большое, Инна .

rerih057

спасибо вам огромное за этот шедевр!!! я читала и анализировала , и поняла что в моем браке уже нет любви как 6 лет , а вместе мы 25 . С его стороны началось непонимание после переезда , бюджет который был совместный он сам разделил ,после чего я стала скрывать свой .потом его измена и мои упрёки после .потом недоверие к нему и мои выпады с противоположным полом интим переписки плюс фото . итог недоверие к нему и ко мне с его стороны . остаётся только решиться на разговор и разойтись

Reshetova.obuchenie

Спасибо, Инесса! Книга супер, буду много раз переслушивать. Рекомендую всем девочкам получить эти знания как можно раньше

yakushinama

Добрый день !

Книга написана понятным и простым языком . Очень много жизненных примеров на которые стоит обратить внимание ,и применить их в своих отношения между членами семьи.

Благодарю автора, Инну за глубокое погружение в жизненные ситуации и проживания их давая очень полезные рекомендации и советы.

Алекс Dassler

Начала читать и уже нравится! Легко и доказательно !

Плюс , подача четкая и не в бровь, а в глаз

Автор легко обосновыает отношения и показывает, что бегать по курсам - это замечательно , это не поможет.

Нужно знать суть.

Лилия Синяя (Иванова)

Все научно, обоснованно и логично с примерами и выводами! Читается легко! Я поняла, что все делаю правильно со своим ребенком, чему очень счастлива! У меня были сомнения – теперь их нет! Я на верном пути!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой