Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 36

Замечательное произведение! Легкое в чтении, глубокое в смысле! Красиво написанный слог. Красочное описание мест и людей.

После прочтения, стало ясно, почему книгу запретили в Союзе…Поражает, насколько мы отстали от них ещё в начале 20-ого века. Идеальные дороги, коих и сейчас у нас нет, автомобили, удобства. Ну конечно, у нас же есть духовная скрепа, зачем нам туалет в школе, когда есть урок православия…

Неожиданно отсутствует присущий авторам сарказм. Отзыв об Америке и американцах тридцатых годов прошлого века. Сильно сдобренный советской пропагандой. Рекомендую к прочтению людям, которые любят читать книги для туристов. Читается произведение легко.

Абсолютно прекрасная книга!

Начала читать ее первый раз приехав в Америку. С интересом обнаружила, что Многие описанные вещи остались теми же. А юмор и истории придают книге особый ,,аромат,,. Класс!

Очень интересное произведение! Начала читать перед отъездом в путешествие по США! И сейчас я тут ее дочитала! Без ума от их слога и юмора! Буду перечитывать!

Отличная книга

Очень хорошая книга. Ильф и Петров подметили очень много действительно важных мелочей и так их донесли, что невозможно не ликовать – крайне увлекательно. А главное, большинство из того, что они заметили тогда, в 1935м – верно и сейчас и точно совпадает с тем, что я видел своими глазами!

Эту книгу нужно обязательно прочитать каждому перед первой поездкой в Штаты. Да и тем, кто пока не собирается за океан, тоже.

Ещё, есть снятый сериал с тем же названием, снятый несколько лет назад Познером с Ургантом: на протяжении 16 серий они едут на машине по тем же местам, по которым за 70 лет до этого ехали Ильф и Петров. Это особенно познавательно ещё потому, что первые 15 лет жизни Познер прожил в Штатах и знает, о чём говорит.

Книга очень понравилась! Америка не сильно поменялась за эти годы. Жаль что у нас менталитет абсолютно другой, а то бы тоже много могли добиться.

Неплохая бытовая книга о прибывших туристов из страны живущей верой "в светлое будущее", в страну живущих "светлым настоящим". Вполне неплохой контраст. Написано типичным совестким скучным языком, поэтому стилистика написания не зацепила, но как экскурсия в мир американской действительности стоит прочтения.

Ставлю пять за отличную тему и подробное описание.

Добротная книга, но авторского стиля в ней ни на йоту. Просто обычное описание жизни за океаном, для любителей попускать слюну на западный мир. Ныне это называется личный влог.

Так что в целом как репортаж с места событий - интересно, но не более. Поставлю пять за проделанную работу в своё время, а также за единственное адекватное описания США в эпоху того времени, с учётом запретов и цензуры.

неожиданно очень много фактического материала об Америке. не зря ездили. Россия не Америка и никогда не будет. сервис! и отношение к работе

04 декабря 2008
1936