Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 35

Будто подглядываешь за путешествием Ильфа и Петрова! и так грустно было уезжать оттуда вместе с ними… интересно, насколько Америка изменилась за эти годы

Замечательная книга. Очень рад , что прочитал её. Рекомендую всем, вы получите ни с чем несравнимое удовольствие от чтения сравнивая прошлый век и наш сегодняшний!

великолепное произведение,много нового узнал для себя,интересная страна Америка,очень многое стоит почерпнуть для нашей страны,но я бы там жить не стал

Это прекрасное произведения. Очень приятное в чтении. Представляешь все в живых картинках. А ещё понимаешь, что в 30 в Америке жили так же как и сейчас, ни каких глобальные изменения не произошли. Сервис , уровень которого мы так ещё и не достигли, а главное дороги. Дороги по которым бы хотелось проехать по России и вернутся на « живом» автомобиле…

Необыкновенно поучительная книга,тонко,с юмором,по доброму рассказывающая об Америке как стране и особенно о людях разных слоев общества,интересен менталитет американцев,отличающийся от российского описан быт,развлечения и приоритеты американцев,которые озабочены только своей жизнью.Я это слышала от разных людей и вот Ильф и Петров растолковали мне это.Я в восхищении,браво!.

Очень интересно было читать о ещё доверенных приключениях советских людей в самом центре капитализма. Интересный взгляд и на молодой Советский Союз и юные Соединенные Штаты. Ещё никто не знал то вскоре они станут непримеримыми соперниками.

Очень полезная книга для тех, кто интересуется Америкой, ездит туда как турист или имел опыт проживания там. Крайне любопытно и забавно сравнивать наше настоящее и то, что описано в книге. Вкупе с заметками Маяковского,а также одноименной книгой Познера и Кана даст очень хорошее представление об Америке и американцах, поможет в понимании жизни в штатах. Рекомендую тем, кто туда поедет или уже побывал, но не все понял.

Отличная книга, она на столько современна, проста и в тоже время необычна, что с трудом верится , что написана она почти 100 лет назад )))

Очень понравилась книга. Ильф и Петров рассказывают об Америке так, как будто я сама смотрю все своими глазами.

Это настоящая энциклопедия, которую хочется перечитывать снова и снова.

Приятным сюрпризом стало наличие в конце книги фотоотчета с краткими описаниями, такое визуальное резюмирование.

Книга, с одной стороны является энциклопедией сухих фактов и цифр, а с другой стороны даёт красочное представление об американской жизни. Какой бы вариант Вам не нравился больше, в любом случае рассказ держит Вас заинтересованным до конца.