12+
текст

Объем 154 страницы

2019 год

12+

Креативность

31 способ заставить мозг работать
текст
3,3
24 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Креативность входит в топ-3 самых востребованных навыков современности. Профессиональный креативщик, автор методики развития креативного мышления Игорь М. Намаконов научит подростков творить прямо сейчас и под запрос, а не когда получается. Необычные упражнения помогут: • Подмечать новые детали в окружающем мире • Выделяться среди сверстников • Мыслить нестандартно • Искать вдохновение в обычной жизни • Творить прямо сейчас, а не когда получается

Книга для практических действий. Расширяет ваши рамки и позволяет творить там, где раньше было запрещено (страницы из дневника, карта метро и т.д.)

Прям чувствуешь, как растет креативность

книгу читала в бумаге. Удивлена низкой оценкой здесь, на Литресе, захотелось поддержать автора.

Книга бомбическая! Очень вдохновляющая, расширяющая сознание, если так можно выразиться)) Книга для подростков - написана соответствующим языком и порой сленгом, что считаю большим плюсом. Большое количество практических заданий на развитие креативности, которые нужно выполнять по ходу чтения.

Если бы у Игоря Намаконова был какой-то курс, то обязательно записалась бы сама и записала бы ребенка.

Читается легко, на одном дыхании! Электронная версия, конечно, удобная и мобильная. Но, если всё-таки постараться найти бумагу и карандаш, то в процессе ещё и вдохновение ловится!

Классная книга про творчество, в процессе чтения сами пошли рисунки. И еще возникли идеи для уроков математики в школе. Буду применять знания с учениками.

Javen

Книга хоть и для подростков, но взрослым тоже вполне можно прочитать и проверить себя на склонность к креативности. Автор четко различает два понятие творчество и креатив, первое это самовыражение, а второе новый, нестандартный подход к решению проблемы. И вот книга как раз про креатив. С помощью нескольких упражнение и методик автор помогает начать развивать в себе эту «мышцу». Причем вполне успешно на мой взгляд. Хотя я и практически не выполнял упражнения, так как быстро прочитал книгу. Но по крайней мере думаю вернуться к части упражнений. А также использовать методики, по смешиванию и нахождению разных комбинаций решений. Эта методика вполне может мной использоваться в работе. Где иногда мне приходиться проявить креативность в презентациях или бизнес-идеях. А некоторые упражнения можно использовать и для детей младшего возраста, необязательно от 12 лет. И так сказать развивать креативность с детства. Особенно понравилось задание про герб, где необходимо с помощью методики комбинирования в матрице сделать наброски идей нескольких гербов для школы, для семьи, для друзей. Это задание я посоветую и в нашей школе провести, где учиться мой сын. Думаю всем понравится, тем более у школы ещё нет герба. Если вы думаете, что совсем не креативны, то стоит прочитать эту книгу, даже если вы уже взрослый, чтобы научиться креативу. А если ваш креатив зашкаливает, то тоже стоит прочитать её, так вы сумеете системно подходить к созиданию идей и решений. И возможно откроете в себе ещё больше интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Креативность входит в топ-3 самых востребованных навыков современности. Профессиональный креативщик, автор методики развития креативного мышления Игорь М. Намаконов научит подростков творить прямо сейчас и под запрос, а не когда получается.

Необычные упражнения помогут:

• Подмечать новые детали в окружающем мире

• Выделяться среди сверстников

• Мыслить нестандартно

• Искать вдохновение в обычной жизни

• Творить прямо сейчас, а не когда получается

Книга Игоря Намаконова «Креативность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
154 стр. 158 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2638-0
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip