16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Безымянные

Безымянные

текст
3,7
166 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Безымянные» – мистический триллер, захватывающая философская головоломка.Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем может пожертвовать человек, чтобы спастись от неизбежного? Лишь сквозь призму смерти можно в полной мере осознать ценность жизни. Миллионы людей ищут разгадку и мечтают понять, что же «там» – за чертой. Но как они поведут себя, когда в действительности окажутся «по ту сторону»?«Роман „Безымянные“ – интересная смесь философии, стилистики Стругацких и Пелевина. Смелая попытка автора заглянуть в вечное „нигде“. Если вы устали от заезженных до смерти сюжетов – загляните в ближайший книжный за „Безымянными“». – Генри Сирил, автор триллера «Сценарий».

Первая книга в серии "По ту сторону"
Все книги серии

Атмосфера загробного мира заставляет задуматься над многими вопросами. Что действительно важно? Чем может пожертвовать человек, что бы выжить, спастись? Вот и предоставляется такая возможность. Восемь героев оказываются за чертой жизни… Как они себя поведут? Ведь «по ту сторону» оказаться страшно.


Книга захватила с первых строк, и не просто так. Сюжет непредсказуемый, заманивает читателя в свои сети, не отпуская до конца и даже дольше.

Повествование ведётся в философской манере, и главное не в заурядном слоге.

Поднимаются глубокие темы, которые сами по себе сложны. Ведь на самом деле никто не знает, как поведет себя в данной ситуации, оказавшись за гранью. И это очень необычный взгляд на загробный мир.


Герои расскрыты хорошо, их всего восемь – главных и все они оказались совершенно не похожими друг на друга, и у каждого своя реакция на происходящее. Почему именно они?

Автор нас подробно знакомит с ними, рассказывается о их особенностях, о страхах – которые испытывают и о их ценностях.


Не смотря на сложность темы, книга читалась легко и быстро. Было интересно и познавательно одновременно взглянуть смерти в лицо, и на жизнь с этой стороны.

А так же сразу началась генерация мыслей, разных.

Ведь рано или поздно, мы все окажемся за гранью. И важно жить здесь и сейчас, действовать и не бояться! Нужно ценить каждый миг, каждую секунду. Потому что второго шанса – не будет…

@books_elvira, Есть похожий сюжет в аудиокниге "Аффабель" Джона Бивера! Очень классная озвучка там! И легально можно слушать!

Эта вечная тема, раскрытая по-новому, очень меня зацепила. Множество персонажей, имеющих как сходства, так и различия, отражают разное отношения, показывают, что все реагируют по-своему. Узнаю себя в разных персонажах и очень интересно, как бы поступила я в такой сложной и необычной ситуации.

Одновременно очень интересная и глубокая фантастика. Здесь и размышления о том, что ожидает каждого из нас после конца жизни, о том, как смерть стирает любые границы между людьми, вне зависимости от их национальности, религии или материального положения. Давно не встречала настолько увлекательных книг!

класс, мне нравятся подобные произведения. могу советовать к прочтению. вперёд друзья, к познанию себя..................................

Мне очень нравятся книги, которые заставляют задуматься о своей жизни, о близких. Сам роман интригует и держит в напряжении до самого конца и читается на одном дыхании, оставляя в собственных размышлениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Безымянные» – мистический триллер, захватывающая философская головоломка.

Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем может пожертвовать человек, чтобы спастись от неизбежного? Лишь сквозь призму смерти можно в полной мере осознать ценность жизни. Миллионы людей ищут разгадку и мечтают понять, что же «там» – за чертой. Но как они поведут себя, когда в действительности окажутся «по ту сторону»?

«Роман „Безымянные“ – интересная смесь философии, стилистики Стругацких и Пелевина. Смелая попытка автора заглянуть в вечное „нигде“. Если вы устали от заезженных до смерти сюжетов – загляните в ближайший книжный за „Безымянными“». – Генри Сирил, автор триллера «Сценарий».

Книга Игоря Озёрского «Безымянные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175442-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip