16+
текст

Объем 291 страница

2023 год

16+

Пусть это буду я

текст
4,3
82 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора романа «Пуговицы» Иды Мартин.Мистический триллер о с элементами магического реализма о желаниях, которые иногда заходят слишком далеко.Закрученный сюжет, в котором переплетаются тайны семейных уз, изнанка писательской реальности, детские травмы и первые настоящие чувства.Восемнадцатилетним двойняшкам Коле и Люсе поступает предложение от известного писателя Гончара: стать прототипами героев его новой книги. Взамен он обещает им гонорар, проживание в старинном особняке в центре Москвы, интересное общество и перспективы.От ребят не требуется ничего, кроме доверительного разговора.Брату с сестрой, выросшим без родительской заботы, возможность прикоснуться к богемной столичной жизни кажется чем-то поистине волшебным.Вот только позже выясняется, что дом писателя полон секретов, странных жильцов, распорядков и правил. Внутренние двери запрещено запирать на ключ, пропуск обеда грозит обернуться наказанием, а существование пятого этажа и вовсе не принимается в расчет.Со временем двойняшки понимают, что и у писателя на них совсем другие планы. Но какие тайны хранят постояльцы дома? И что их всех связывает?

Очень впечатлила эта трогательная и вместе с тем интригующая история! Автор мастерски переплетает судьбы героев и сталкивает их с самыми необъяснимыми явлениями. Это было незабываемое погружение в, на первый взгляд, мистические события, которые иногда происходят в реальности! Всем рекомендую, добротный детектив!

Отличный остросоциальный роман с неспадающей интригой! Двойняшки просто душечки, они достойно проходят все испытания, которые приготовила им жизнь. Книга вдохновляет и мотивирует в любой ситуации не упасть духом!

Невероятно захватывающая детективно-мистическая история! Повороты сюжета совершенно непредсказуемые, только думаешь, что догадалась, к чему все идет, как ситуация поворачивается в другую сторону. В центре - взросление брата и сестры Коли и Люси. Они двойняшки, между ними особая интуитивная связь, но при этом они очень зависят друг от друга (Коля - лидер, сестра - ведомая). Задача, которую ставит перед ними жизнь, это стать самостоятельными личностями, выбрать свою судьбу. Ребята попадают в крайне запутанную историю: писатель, в доме которого они поселились, ведет тайную игру, его окружают весьма странные личности, говорящие загадками, а в доме как будто обитают призраки. Вдобавок Люся влюбляется в одного из жителей дома. Градус странностей все время нарастает. В какой-то момент становится понятно, что с этими людьми точно что-то не так...

Рекомендую всем, кто любит загадки и тайны, экшн и мистику.

Многие молодые люди в глубине души хотят легкой жизни и мечтают о том, чтобы им фортуна посулила удачу и бесплатный «мешок» счастья.

Вот и герои книги "Пусть это буду я" – восемнадцатилетние близняшки Коля и Люся – сразу согласились на предложение, некогда известного московского писателя, – без особых усилий заработать кучу денег. От них требовалось быть искренними и участвовать в доверительных беседах с писателем, тем самым оказывая ему помощь в написании нового романа. Оказывается, у него тоже когда-то была сестра-двойняшка. Условие – проживать в старинном особняке и придерживаться определённых правил этого дома – нисколько не смутили ребят. Они и мечтать не могли о бесплатном проживании в самом центре Москвы. А тут такая удачная возможность! Однако оптимистичное настроение близняшек начало меняться с первых дней их пребывания этом доме.

Вначале Колю и Люсю удивил распорядок в доме, его странные жильцы, запрет на запирание комнатных дверей в любое время суток, наказание за пропуск обязательного общего обеда. А дальше – больше: странные шорохи и шаги в ночных коридорах, ожившие манекены, загадочные фразы обитателей дома, а потом и явные угрозы. Все жильцы хранят какие-то тайны этого особняка, а ещё их что-то связывает, но что, пока неизвестно. В конце концов близняшки стали догадываться о том, что мотив приглашения хозяина дома совершенно иной. С каждым днём волнение ребят стремительно наполнялось страхом. Нужно было что-предпринимать, ведь состояние тревоги у них только нарастало, а угроза опасности становилась всё ближе. Осталось только сделать выбор – бежать или остаться…

Читая роман невольно всё глубже и глубже, я погружалась в водоворот странных событий, происшествий, поступков и разговоров не менее странных людей. Казалось, что мне трудно отмежевать реальность от магического пространства, человеческую психику от силы воображения. Автор книги Ида Мартин нашла такие подходы к читателю, такие мотивации, что вовлекла, захватила и не отпускала меня с самого начала этой истории и до самого её конца. Я вначале радовалась за ребят, потом сопереживала им, ругала за опрометчивые и «глупые» поступки, одним словом, волновалась за них, а ещё возмущалась и удивлялась поведению других персонажей. Я проживала вместе с близняшками всё то, что происходило в этом мистическом доме. Читать книгу было интересно, ведь интрига сохранялась до самого конца повествования. Финал книги – не предсказуем. Он меня не только удивил, но и порадовал. А сюжет книги таков, что равнодушию здесь места нет!

Интересный, захватывающий и непредсказуемый сюжет. И в книге очень много глубоких высказываний, автор нереально эрудирован! спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора романа «Пуговицы» Иды Мартин.

Мистический триллер о с элементами магического реализма о желаниях, которые иногда заходят слишком далеко.

Закрученный сюжет, в котором переплетаются тайны семейных уз, изнанка писательской реальности, детские травмы и первые настоящие чувства.

Восемнадцатилетним двойняшкам Коле и Люсе поступает предложение от известного писателя Гончара: стать прототипами героев его новой книги. Взамен он обещает им гонорар, проживание в старинном особняке в центре Москвы, интересное общество и перспективы.

От ребят не требуется ничего, кроме доверительного разговора.

Брату с сестрой, выросшим без родительской заботы, возможность прикоснуться к богемной столичной жизни кажется чем-то поистине волшебным.

Вот только позже выясняется, что дом писателя полон секретов, странных жильцов, распорядков и правил. Внутренние двери запрещено запирать на ключ, пропуск обеда грозит обернуться наказанием, а существование пятого этажа и вовсе не принимается в расчет.

Со временем двойняшки понимают, что и у писателя на них совсем другие планы.

Но какие тайны хранят постояльцы дома? И что их всех связывает?

Книга Иды Мартин «Пусть это буду я» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-187267-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip