12+
текст

Объем 518 страниц

2024 год

12+

Красная Латвия. Долгая дорога в дюнах

текст
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник составлен из воспоминаний латышских социал-демократов большевиков времен первой русской революции 1905-1907 гг., активных деятелей латышского советского движения перед и после Великой Октябрьской революции, красных командиров из состава латышских стрелков. Статьи очевидцев событий и современных историков анализируют боевой путь латышских красных стрелков через сражения мировой и гражданской войны в Советской России и в Испании, рождение Рабочей гвардии в буржуазной Латвии, вхождение Советской Латвии в состав Советского Союза.Единство целей Советской Латвии и советских социалистических республик в составе Советского Союза пришлось отстаивать в противостоянии с нацистской Германией. В этот период сформировалось новое поколение героев латышского народа, которые воевали в рядах Красной Армии и были организаторами партизанского движения на территории оккупированной немцами Латвии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник составлен из воспоминаний латышских социал-демократов большевиков времен первой русской революции 1905-1907 гг., активных деятелей латышского советского движения перед и после Великой Октябрьской революции, красных командиров из состава латышских стрелков. Статьи очевидцев событий и современных историков анализируют боевой путь латышских красных стрелков через сражения мировой и гражданской войны в Советской России и в Испании, рождение Рабочей гвардии в буржуазной Латвии, вхождение Советской Латвии в состав Советского Союза.

Единство целей Советской Латвии и советских социалистических республик в составе Советского Союза пришлось отстаивать в противостоянии с нацистской Германией. В этот период сформировалось новое поколение героев латышского народа, которые воевали в рядах Красной Армии и были организаторами партизанского движения на территории оккупированной немцами Латвии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Красная Латвия. Долгая дорога в дюнах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
518 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-00222-279-7
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip