16+
текст

Объем 421 страница

2022 год

16+

Тайная жизнь разведчиков. В окопах холодной войны

текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во время учебы в военно-морском училище герой книги становится участником контрразведывательной операции против шпионов в городе на Неве. Придя в органы госбезопасности, служит на Северном флоте с теми же задачами. А разведывательная стезя направляет его работу на добывание секретной информации военно-стратегического и геополитического характера, а так же сведений по новейшим западным технологиям в сфере авиации, космоса, электроники и химии. Автор книги – Анатолий Борисович Максимов окончил Ленинградское военно-морское командно-инженерное училище. Служил на Северном флоте в Особом отделе (военная контрразведка). Затем – в десятом отделе Первого главного управления (ПГУ) КГБ – внешняя разведка. Его первая загранкомандировк – в Англию, вторая – в Японию.

Персонаж Максима Бодрова, олицетворяющий Анатолия Борисовича Максимова и его автобиографическую деятельность меня очень заинтересовал после прочтения книги «Операция „ Турнир“», с дарственной подписью его однокласснице по Быковской школе, а именно Семёновой Виктории Николаевне.

Поразила его книга «Главная тайна ГРУ» о «предателе» О. В. Пеньковском.

В начале этой книги описывается мысль создания трилогии и это первая её часть. Успел ли он дописать её? Хотелось бы, чтобы ответ на этот вопрос был положительным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во время учебы в военно-морском училище герой книги становится участником контрразведывательной операции против шпионов в городе на Неве. Придя в органы госбезопасности, служит на Северном флоте с теми же задачами. А разведывательная стезя направляет его работу на добывание секретной информации военно-стратегического и геополитического характера, а так же сведений по новейшим западным технологиям в сфере авиации, космоса, электроники и химии.

Автор книги – Анатолий Борисович Максимов окончил Ленинградское военно-морское командно-инженерное училище. Служил на Северном флоте в Особом отделе (военная контрразведка). Затем – в десятом отделе Первого главного управления (ПГУ) КГБ – внешняя разведка. Его первая загранкомандировк – в Англию, вторая – в Японию.

Книга Анатолия Максимова «Тайная жизнь разведчиков. В окопах холодной войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
421 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-443-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip