0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2021 год

0+

Основы теории вероятностей. Что следует знать студенту-математику

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теория вероятностей – увлекательная область математики, к тому же ее знание необходимо для понимания статистики. В этой книге дается введение в базовые концепции вероятностного мышления и рассуждений в условиях неопределенности, проиллюстрированное множеством примеров. Рассматриваются все фундаментальные аспекты основ теории вероятностей – условная и байесовская вероятность, приложения распределения Пуассона к реальным жизненным ситуациям и взаимодействие между теорией вероятности и компьютерным моделированием. Основное внимание уделяется дискретным вероятностям, но также затрагиваются вопросы, связанные с непрерывными распределениями вероятностей.Лучший способ изучить теорию вероятностей – решить много задач. В книге приводится множество поучительных задач и стратегий их решения, даны ответы ко всем упражнениям и подробные решения некоторых, чтобы повысить уверенность студентов при решении вероятностных задач и стимулировать активное самостоятельное обучение.Автор книги – известный голландский математик, создатель популярных у студентов учебных курсов по теории вероятностей. В октябре 2008 г Теймс стал первым неамериканцем, получившим Премию INFORMS Expository Writing за достижения в области математики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория вероятностей – увлекательная область математики, к тому же ее знание необходимо для понимания статистики. В этой книге дается введение в базовые концепции вероятностного мышления и рассуждений в условиях неопределенности, проиллюстрированное множеством примеров. Рассматриваются все фундаментальные аспекты основ теории вероятностей – условная и байесовская вероятность, приложения распределения Пуассона к реальным жизненным ситуациям и взаимодействие между теорией вероятности и компьютерным моделированием. Основное внимание уделяется дискретным вероятностям, но также затрагиваются вопросы, связанные с непрерывными распределениями вероятностей.

Лучший способ изучить теорию вероятностей – решить много задач. В книге приводится множество поучительных задач и стратегий их решения, даны ответы ко всем упражнениям и подробные решения некоторых, чтобы повысить уверенность студентов при решении вероятностных задач и стимулировать активное самостоятельное обучение.

Автор книги – известный голландский математик, создатель популярных у студентов учебных курсов по теории вероятностей. В октябре 2008 г Теймс стал первым неамериканцем, получившим Премию INFORMS Expository Writing за достижения в области математики.

Книга «Основы теории вероятностей. Что следует знать студенту-математику» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-94836-665-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Переводчик:
Ю. А. Тюрина
Правообладатель:
Техносфера
Формат скачивания:
pdf