Отзывы на книгу «Святоша. Магическая Академия»

Мне понравилась книга, повествование интересное, но дочитать не смогла. Авторы- женщины, перестаньте пристраивать подруг… если мужчина любит женщину безответно, то он не влюбляется в подругу!!!! Какой бы она распрекрасной не была, он или до конца остаётся один или уходит навсегда! Пусть будет главная героиня и все, надоели подружки- заменюшки.

Угу и мужья никогда не изменяют с подругами своих жен, знаю случаи даже когда с сестрами

Главную героиню нужно было назвать Мэри Сью Кубическая: и она прЫнцесса и магичка черная и магичка белая и ясновидящая и святая и травница-целительница и лучница и полиглотка и ваще просто красавиЦЦа.

Возможно там и еще что есть, но я на стадии святой поняла, что дальше это читать невозможно.

Хоть спасибо, что бесплатно.

Nefrion До ипостаси дракона не дочитали.

Вначале история заинтересовала, а позже наступило полнейшее разочарование.

Никто и никогда не вправе проводить эксперименты над другим человеком... как можно писать подобное? по какому праву негодяи, пришельцы стали проводить эксперименты над женщинами местного мира, заставляя рожать неизвестно что... да ещё оправдывая себя за гибель подопотных... мало того, они уничтожили прежнее руководство страны, и типа "святоша" как раз из этого семейства... И вместо того, чтобы как следует напподдать врагам своей страны, эта негодяйка сама сдаёт всё без боя... так у неё засвербило, где не надо...

Это такой БРЕД...Эта история показывает как нельзя поступпать с врагами... уж точно не подставлять им щёки и прочие части лица... врага надо добивать сразу, не щедя.

Не самая удачная серия автора. Тяжеловесный слог из настолько сложноподчиненных предложений, что приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять, что к чему.

Вокруг главной героини толкутся абсолютно все мужики, и все они хотят жениться. Причем не просто ухаживают, а не дают прохода, хватают за руки, лапают и все такое. И это все главные герои. Начиная с названного брата, с которым вместе росли, и заканчивая солдафонами на войне. Ну и конечно же преподаватели, драконы, лорды – все толкутся рядом и бьют друг другу за нее морды.

Во этом всем остальной сюжет теряется.Первую книгу одолела, вторую бросила на середине.

мне нравятся книги автора, но эта озабоченная гг меня просто достала. какого мужика не увидит, сразу хочет больше предыдущего. это какой-то идиотизм! и так все книгу скачет от одного к другому. точнее две книги, есть вторая часть

Первая книга читается неплохо, хотя постоянное хождение героини с прижатой к груди книгой выглядит странно, мягко говоря. Вторую книгу начала читать - и бросила: все в героиню влюбляются, постоянно кто-нибудь похищает, все ситуации по мановению "волшебной палочки" благополучно разрешаются, все переживания однотипны... Скучно!

В книге представлена история необычной девушки, и хоть с виду Лайне – простая селянка, а окружающие считают её святошей – она способна очень на многое: и в бою, и в лазарете, и в отношениях. Она знает, чего хочет, но твердо помнит и о долге. Автору удалось описать характер ГГ очень реалистично. В ней есть благородство и искренность. И где бы она не оказалась, она остается собой. Но вот кто она? Почему мужчины так реагируют на неё? И, самое главное, откуда она взяла все свои знания? Прочитав книгу, вы найдёте ответы лишь на часть вопросов, а значит вас ждет увлекательное продолжение. Надеюсь, что книга вам понравится так же , как и мне.

п.с. Я рада, что открыла для себя этого автора.

Что я только что прочитала? Что это за бред? Главная героиня в 19 лет умеет принимать роды, лечить травами, стрелять из лука, поддерживать магическое равновесие в деревне, управлять разными магическими потоками, владеет ясновидением и благодатью божьей, по совместительству занимается наукой в своей лаборатории, всех спасает от всего, и при этом зачем-то постоянно прижимает к груди книгу. А два серьёзных человека, магистра магии, едва с ней познакомившись, бросают свои дела и едут сопровождать её в какую-то глухую деревню, потому что им, видите ли, интересно, кто она такая. А мне вот вообще не интересно, т.к. с первых намеков на старого короля поняла, кто она. Концовку пролистала. Оказывается, там ещё продолжение есть, но уж увольте…

книга очень понравилась, читать интересно, захватывающе, лёгкое чтиво, местами даже слезы наворачивалтсь, юмор тонкий. я читаю давно этот жанр, почему то героини часто « я пискнула» , ни еле слышно возразила, негромко и т.д. авторам обратить на это внимание

ok_573151390882, О да! Любят наши дамы-авторы такое словечко. Несказанно раздражает!

Великолепно!!!Необычно, без соплей в карамели. Очень адекватная гг. Не теряет сознание в присутствии мужчин, уже радует. Буду читать дальше.

02 августа 2018