Отзывы на книгу «Невеста для ректора»

Пять звёзд за сюжет. Очень закрученный. Интрига шикарная. Но на любовное фэнтази не тянет. Герои какие-то не живые. Много рассуждений и мало эмоций.

Язык повествования (это произведение самое настоящее повествование) не очень. Предложения повторяются несколько раз (как дословно, так и перефразировано).

В начале книги (да и не только) кажется, что гг десятилетняя девочка, судя по мыслям или что это было.

есть претензия на что-то интересное, но …

Гг внезапно начинает проявлять знаки внимания нашей героине, потом оказывается, что она похожа на его покойную жену. Это не есть хорошо в любом случае. Потому что если окажется что он влюбился поверить в это будет труднее. Действительно ли он любит ее или образ покойной жены в ней??? Или он настолько рад тому, что его дочь привязалась к девушке похожей на ее мать, что просто не стал препятствовать?? И ему хорошо, что гг похожа на нее, и дочь нашла копию своей матери. Я не верю в такие истории, не верю и всё. Это неправдоподобно. Тем более ректор, он же гг, взрослый мужик, герой войны, столько всего повидавший в жизни, взял и влюбился в незрелую девочку, почти подростка, не верится. вот серьезно. В нормальных отношениях все должны быть равны, чтобы было им интересно друг с другом, а не другой поучает жизни, уму-разуму, а другая зависима от него. пфф…

Думаю, чтобы история вышла интересной надо было хотя бы сделать гг полной противоположностью той женщины.

Если честно, я прочла около 50% от общего объёма книги, но ничего интересного не нашла, девица с начала бурно реагирует на все мельчайшие события, готовится к турниру, много раз восхваляет себя, гордится своими отметками, умом, силой и столько же раз говорит что в ней ничего особенного, что она обычная. Тут говорится, что все пацаны от мала до велика ухлёстывает за ней, все говорят, что она красива. А она «альфа-самец» всех отшивает.

На ее самомнении можно прокатиться как на американских горках, то она крута как вареное яйцо, то она посредственность, которой, вот новость!!!, ректор не заинтересуется.

Начало интересное, но всё быстро скатывается в какую-то невыносимую тягомотину. Много рассуждений ни о чем, диалоги деревянные, герои картонные. Автору очень нравится слово «всесторонне», она его вставляет по поводу и без.

С удовольствием прочитала роман. Немного любви, чуть-чуть юмора, чуть больше боевой магии, всё в этой книге.На протяжении всей книги фонтан эмоций леди Арфы только украсил роман, а быстрое скороговоркой чтение заставляло переживать вместе с гг отдельные эпизоды. Вообщем, мне все понравилось.

Одна из моих самых любимых книг у этого автора. Обаятельная героиня – умница, красавица и при этом отличный маг. Есть очень трогательные сцены, которые никого не оставят равнодушным. И, конечно, маленькая проказница, решившая, что лучше своего отца знает, кто подойдет ему в жены) А еще много-много тайн, разгадывать которые необычайно интересно.

Читаемо, но не фонтан. Ожидала большего. Есть интрига и магия. Но мало диалогов, все в основном в пересказе героини. Да и любовная линия, на мой взгляд, суховата. На один раз и зачастую по диагонали

В целом неплохо, сюжет, интрига, слог, но местами раздражала наигранность диалогов, а вторую половину повествования вообще прочла по диагонали, хотя начало истории было вполне многообещающим.

Ожидала большего. Любовь какая-то из пальца. И прям такие чувства, сомнительно что-то. В общем жанру соответствует, но сказать ваууу не могу. Опять сделали всю такую из себя мегосуперпуппер сильную ГГ.

На днях прочитала дилогию "Отбор черного дракона" этого же автора. Так вот. у меня сложилось впечатление. что эта книга написана не Оксаной Гринберг, а каким-то начинающим автором. Начало растянуто, страницы эдак до 50-ой нам втолковывают, что ГГ нужно выиграть участие в магическом турнире. Объясняют, что ей нужны деньги, чтобы оплатить дальнейшую учебу. И все это с повторами и очень нудно. Потом с любовью какая-то заморочка. Оказывается. что ректор влюбился в нее. когда она ребенком спасла его во время неудачного купания в море. Все очень предсказуемо. У героини много поклонников. но она до определенного момента только и думает про учебу. Дочитывала через страницы. Хотелось лишь узнать . зачем им с братом стерли память. По-моему. рейтинг у книги слишком завышен, и . повторюсь, что рядом с "Отбором для черного дракона" эта книга рядом не стояла!

Очень продуманная интересная история, которая позволит глубоко погрузиться в мир фэнтези. Любовная линия как я люблю - два сознательных персонажа, достаточно адекватных и интересных, постепенно влюбляются друг в друга.

04 апреля 2022