Отзывы на книгу «Коварное бронзовое тщеславие»

Наконец-то дождался. Уже не чаял. Достойное окончание серии (лично я опасался другого финала). Есть забавные казусы с переводом. Например, иногда требуется некоторое время сообразить о каком персонаже идёт речь, так как имена, фамилии, клички и прозвища претерпели своеобразные метаморфозы. Само произведение в духе серии, на мой взгляд одно, из лучших приключений Гаррета.

Ох, Гаррет Гаррет.... Наконец-то нашел подходящую спутницу, и вдруг такое… Потрясающая книга, хотя более романтична, чем предыдущие. Хотя мне нравился этот легкий налет цинизма и сарказма в первых книгах серии.

Тот самый Гаррет, только взрослее.Без инопланетян и чрезмерного политиканства Прочитать книгу за несколько дней невозможно – проглотила за сутки.

Прочёл, почти всю серию книг про Гаррета (исключения пара-тройка случайно упущенных), остался вполне доволен выбором. В какие-то моменты, возможно, книги начинают казаться скучнейшим повествованием, но это быстро проходит и дальше развивается динамичный сюжет. В разных переводах, немного названия местностей, объектов и имена персонажей звучат по разному, это – путает. Но в основном – очень захватывающе.

13 мая 2015
2014