16+
текст

Объем 238 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Финдрайв: как привлечь, сохранить и выгодно вложить свои деньги

Финдрайв: как привлечь, сохранить и выгодно вложить свои деньги

текст
4,2
95 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Счастливчиков, которым удалось достичь финансовой независимости и которых совсем не беспокоят денежные вопросы, во всем мире очень мало. Большинство людей пребывают в так называемом «умеренном благополучии», стараются «принять неизбежное» или же поверить в то, что когда-нибудь ситуация изменится к лучшему. Но она не меняется. Потому что, научившись хорошо зарабатывать, люди совсем не справляются с сохранением заработанного. Или наоборот, накапливают отлично, но совершенно не понимают, как инвестировать деньги.Книга, которую вы держите в руках, поможет вам избавиться от разных форм финансового уродства и научиться в любые времена и при любых обстоятельствах лихо привлекать деньги и удачно их приумножать. На страницах книги приведены упражнения по управлению собой и своими деньгами, которые основаны на реальном опыте авторов и множества частных инвесторов, начавших свой путь с «низкого» финансового старта. Прочитав эту книгу, вы сможете изучить обязательные приемы для управления своими деньгами, узнаете, какие инвестиции будут работать конкретно в вашем случае, улучшите «денежную интуицию» и «денежную хватку» и многое другое. Прокачайте свою денежную мышцу вместе с Глебом Архангельским и Ольгой Стрелковой.

Входит в серию "Время – деньги. Книги известных российских гуру по личной продуктивности"
Все книги серии

Не очень понял восторги из предыдущих отзывов. Книга действительно читается легко, но это, пожалуй, основной ее плюс. Прозвучала действительно оригинальная мысль о социальном делении, основанной, в первую очередь, на социальных интересах групп, а не по финансовому благополучию. То, что книга кого то заставляет задуматься еще о чем то, но не по теме книги, скорее минус книги!

В остальном, книга не несет в себе никаких ценных идей и мыслей по заявленной теме. 80% книги рассказывалось о чем угодно, кроме финансов. Как проходили переговоры на какую то тему и как нельзя стесняться повышать цены за свои услуги с каждым новым клиентом. Это, безусловно, было бы познавательно, если бы книга была про переговоры или продажи. Но книга, вроде как, совсем не об этом.

Про инвестиции какие то очень детские рассуждения. 3 раза в качестве примера приводится, что пенсионный фонд России заработал инвестиционной доходности 4% и как можно обычному человеку мечтать о бОльшем! Я понимаю, что автор терял деньги в прошлом на фондовом рынке, ввязываясь в сомнительные спекуляции по чьим то советам. Но это не значит ведь, что все операции на фондовом рынке, кроме облигаций гос.займов – спекуляции. В итоге: в качестве сказки на ночь и тем для размышления о жизни, о вечном – можно прочесть, потратить время. Если хотели что то узнать о финансах и инвестициях – потратьте время на более полезные книги.

Читала с интересом. Всплакнула на строках про предпринимателей))) Выяснила, что я финансовый невротик, но близка к верхнему среднему классу))) Очень вовремя прочла про набивание себе цены (послезавтра переговоры). Но! Зачем повторяются одни и те же предложения в разных абзацах? Краткие тезисы предшествующего повествования посреди текста, который уже о другом, сбивают поначалу с толку. Зачем много ссылок в повествовании? Если я читаю текст, я не буду переходить по ссылке, чтоб не упустить нить. Мне кажется было бы достаточно разместить все ссылки в конце повествования. И да, опечатки… они есть… Но, прочесть стоит.

Не рекомендую. Житейские байки авторов разбавлены банальными советами (откладывать, не стесняться и многое в таком духе). На известности первой книжки Глеба про тайменеджмент выпущена эта поделка, не стоящая внимания. Когда человек, разбирающийся в одном, начинает писать о совсем другом, то получается такая ерунда.

Книга нашла отклик. Она не только про финансы, она про нас, наши ценности, потребности и про свободу выбора. Выбираешь стратегию зарабатывания денег посредством собственного бизнеса, фриланса и привычного найма, прислушиваясь именно к себе. В книге доступно описаны плюсы и минусы всех видов стратегий.

Интересна информация о социальном классе, среднем классе, который подразделяется в свою очередь на нижний, средний и верхний. У каждого из них свои ценности. И теперь становится понятно, когда финансовая ситуация меняется в худшую сторону, или человек на постоянном надрыве, но нет желаемых результатов, то это говорит о подмене собственных ценностей чужими.

Книга структурирована, читается легко и рекомендации понятны. Авторы делятся своим опытом, на какие «грабли наступали» они. Рекомендую к прочтению.

Книга категорически не понравилась. Это просто реклама курсов автора, причем не самая удачная, на мой взгляд. Некоторые примеры из личной жизни не иллюстируют излагаемое, а про что-то совсем-совсем другое (например, история про родственника и AppWatch – не сам помог разобраться-отговорить, а просто слил старшему).

Такой рекламный буклетик надо бесплатно раздавать на сайте за регистрацию. Ну что ж, автор решил подзаработать в кризис, на чем может.

Избыточно много похвалы налогам в РФ, мол, самые лучшие в мире. Но при этом автор забыл (тактично умолчал?) про обязательные страховые взносы.

Много реверансов в сторону гос.банков, но что это такое, какие банки – госы, в книге ни слова.

Непонятный ненужный большой словарь треминов – половина которых изобретена авторами и уже описана подробно в книге, а в словаре еще раз описана.

Непонятный список литературы. Если это деловая книга, то зачем в списке литературы художественные книги, мало имеющие отношения к финансовым инвестициям?

Наповал убила фраза, смысл которой: психотерапевты и психологи не понимают энергию денег, и поэтому не могут помочь. Очень неожиданно в деловой книге.

Безумно много повторов одной и той же мысли в каждой части каждой главы. Возможно, автор хотел воспользоваться советом мудреца (простите, забыл, кого): повтори трижды свою мысль, чтобы ее запомнила аудитория – в начале, в середине и в конце своей речи. Да, в этой книге повторов 33 и 3 с половиной.


Итого: Не тратьте свое время и внимание, и главное, деньги на пустую книгу-рекламу, лучше сразу найдите курсы автора в интернет.


Я даже оценку ставить сначала не хотел. Но решил поставить одну звездочку, чтобы явно было видно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Счастливчиков, которым удалось достичь финансовой независимости и которых совсем не беспокоят денежные вопросы, во всем мире очень мало. Большинство людей пребывают в так называемом «умеренном благополучии», стараются «принять неизбежное» или же поверить в то, что когда-нибудь ситуация изменится к лучшему. Но она не меняется. Потому что, научившись хорошо зарабатывать, люди совсем не справляются с сохранением заработанного. Или наоборот, накапливают отлично, но совершенно не понимают, как инвестировать деньги.

Книга, которую вы держите в руках, поможет вам избавиться от разных форм финансового уродства и научиться в любые времена и при любых обстоятельствах лихо привлекать деньги и удачно их приумножать. На страницах книги приведены упражнения по управлению собой и своими деньгами, которые основаны на реальном опыте авторов и множества частных инвесторов, начавших свой путь с «низкого» финансового старта. Прочитав эту книгу, вы сможете изучить обязательные приемы для управления своими деньгами, узнаете, какие инвестиции будут работать конкретно в вашем случае, улучшите «денежную интуицию» и «денежную хватку» и многое другое. Прокачайте свою денежную мышцу вместе с Глебом Архангельским и Ольгой Стрелковой.

Описание книги

Начинаем охоту на деньги!

Финдрайв – это особое потоковое состояние сознания, денежная настройка вашего внимания. Авторы книги из серии «Время – деньги» – гуру российского тайм-менеджмента Глеб Архангельский и его соавтор Ольга Стрелкова – научат любого, даже не самого денежно одаренного человека, активно привлекать деньги. Причем без всякой мистики.

Как без проблем получить премию или прибавку к зарплате?

Как раздобыть денег, не выходя из квартиры?

Как повысить свой гонорар за ту же работу в два раза?

Все это можно сделать с помощью простых упражнений. Некоторым читателям удается с их помощью за неделю привлечь суммы, превышающие месячный доход.

Главное достоинство книги – она предлагает максимально реалистичные финансовые решения, работающие «здесь и сейчас», в наших экономических условиях. Вы сможете определить и улучшить свою группу финансового здоровья, выстроить реальную финзащиту себя и своей семьи, избежать денежных потерь в инвестициях.

Приятный бонус книги – простые инструкции по тому, как оформить дополнительный заработок (ИП, ООО, самозанятость и др.), брачный контракт и страховку.

«Начав читать книгу решил, что обязательно подарю по одному экземпляру книги своим детям и племянникам – заказал для этого десяток экземпляров. Дочитав книгу до конца, решил провести в семье «общественные» чтение вслух. Очень интересно подискутировать с детьми и женой на затронутые в книге темы».

Олег Хусаенов, учредитель холдинга Атлант-М, Предприниматель года Ernst and Young.

Что делать и чего не делать с деньгами в кризис? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Глеба Архангельского, Ольги Стрелковой «Финдрайв: как привлечь, сохранить и выгодно вложить свои деньги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
238 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-115399-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip