16+
текст

Объем 415 страниц

1977 год

16+

От Берлина до Иерусалима. Воспоминания о моей юности

текст
4,0
1 оценка
820 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этой книги Гершом (Герхард) Шолем (1897-1982) занимает особое место в мире еврейской мысли. Уникальность его, по слову Мартина Бубера, определяется тем, что он фактически единолично создал академическую область, которая – как мы теперь видим – включает исследование и анализ каббалистической литературы в её историческом! развитии, феноменологию религиозного мистицизма, духовную и политическую проблематику сионизма и в целом! иудейской цивилизации.Настоящее издание воспроизводит на русском языке итоговую версию автобиографии, вышедшую в 1997 году – к 100-летию со дня рождения Г. Шолема.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Начну с благодарности. В последнее время на литрес появилось много новых книг на еврейскую тему. Я купил у вас несколько книг о "шоа", Израильских спец службах и дригие. Сегодня я читаю "Пардес", на иврите "Сад".

Книга меня зацепила именно личностью. Сам автор. речь идет о веходце из Германии. Человек приехал в " эрец Исраэль" ( земля Израиля) до прихода Гитлера к власти и когда в Израиле был английский мандат.

Кроме всего прочего интересна сама тема, которой занимался автор, а именно кабала в её историческом развитии.

Что касается самой книги. Прочел ознакомительный фрагмент, книга зацепила. Читается на одном дыхании. После "Пардес" буду брать по абонементу и читать однозначно.

Книга будет интересна интересующимся становлению Израиля и еврейской мысли в годы возрождение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этой книги Гершом (Герхард) Шолем (1897-1982) занимает особое место в мире еврейской мысли. Уникальность его, по слову Мартина Бубера, определяется тем, что он фактически единолично создал академическую область, которая – как мы теперь видим – включает исследование и анализ каббалистической литературы в её историческом! развитии, феноменологию религиозного мистицизма, духовную и политическую проблематику сионизма и в целом! иудейской цивилизации.

Настоящее издание воспроизводит на русском языке итоговую версию автобиографии, вышедшую в 1997 году – к 100-летию со дня рождения Г. Шолема.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Гершома Шолема «От Берлина до Иерусалима. Воспоминания о моей юности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1977
Объем:
415 стр. 109 иллюстраций
ISBN:
978-5-904099-39-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство Грюндриссе
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip