0+
текст
PDF

Объем 393 страницы

2023 год

0+

Проблемы твердения строительного гипса и портландцемента

Монография
текст
PDF
1 540 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 154,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлена история возникновения и развития строительного гипса и портландцемента. Показано принципиальное отличие механизма отвердевания и приобретения физико-технических свойств этих вяжущих веществ, заключающееся в непосредственном заполнении межкристаллитных полостей водой затворения первого вяжущего и химическом взаимодействии цементных минералов с водой посредством стадийного формирования в межфазной зоне, развития и распада переходных активированных комплексов – второго. Приведена динамика ряда сопровождающих твердение гипса и портландцемента свойств и явлений, логически вписывающихся в разработанные гидратационные модели.Для научных сотрудников и специалистов, связанных с проектированием, производством и эксплуатацией строительных конструкций, зданий и сооружений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлена история возникновения и развития строительного гипса и портландцемента. Показано принципиальное отличие механизма отвердевания и приобретения физико-технических свойств этих вяжущих веществ, заключающееся в непосредственном заполнении межкристаллитных полостей водой затворения первого вяжущего и химическом взаимодействии цементных минералов с водой посредством стадийного формирования в межфазной зоне, развития и распада переходных активированных комплексов – второго. Приведена динамика ряда сопровождающих твердение гипса и портландцемента свойств и явлений, логически вписывающихся в разработанные гидратационные модели.

Для научных сотрудников и специалистов, связанных с проектированием, производством и эксплуатацией строительных конструкций, зданий и сооружений.

Книга Геннадия Никифоровича Пшеничного «Проблемы твердения строительного гипса и портландцемента» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
393 стр.
ISBN:
978-5-9729-1236-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
393
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf