Отзывы на книгу «Летят Лебеди. Том 2. Без вести погибшие», страница 2

Дочитал второй том книги «Летят Лебеди» Без вести погибвшие.

Я понял ,что даже малой части этих событий, что описаны в романе из моей большой семьи никто не знал. Ну, как знали (мы так думали), но то, что мы прочитали из уст выживших в том аду про лагеря со зверствами нацистов, про предателец, которые сдавали своих немцам.... Нас повергло в шок.

Тут есть и хроники боевых действий о которых даже в интернете вскользь упоминается, например мыши в Сталинграде, вот слышал кто, как они уничтожили проводку в немецкой технике? Я например, нет, тут и рассказы из первых рук членов особого отдела о таком интересном, что перечитывал по пять раз..

Есть дружба навсегда между народами и союзниками.

Всем кому интересно и кто хочет узнать для себя новые моменты и истории из первых рук, рекомендую прочитать книгу.

Это забыть не Возможно.

Спасибо Большое автору Геннадию Веретельников за его труд !

С Благодарностью

Семья Романеевых

Добрый день! Огромное спасибо Вам за вашу работу, она очень нужна для сохранения правды в наше непростое время. Это впечатляющий роман, всегда нужно помнить о том, что было. Мой дедушка был узником, но я даже не представляю, что он пережил!!! А ваша книга хоть немного дает представление о тех временах. Да что там немного, полностью захватывает!

Спасибо за книгу, Геннадий!

Особенно трогает то, что Вы наш, крымский. Я родилась и живу в Самаре, люблю наш Город. В нем много памятников – героям этой войны.

Открываю Вашу книгу ежедневно, она как настольная для меня. Другая война впечатлила, но Без вести Погибшие прямо пробрало до мозга костей. Нашей семье очень понравилась.

Да, и песня просто божественная (Летят Лебеди)

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за Лебедей, за эту офигенную книгу! Огромное спасибо. Прочла всё без остановки...

мурашки и слёзы и дыханье перехватило с первых строк и не отпускало до последней..

Оксана Тренёва

Добрый день.

Прочитал оба тома на одном дыхании менее чем за неделю.

Спасибо Геннадию Анатольевичу, за его труд.

Мы не должны забывать об этом Великом подвиге!

Низкий вам поклон, Геннадий Анатольевич и огромное спасибо за Ваш неоценимый труд!

С наступающим Великим днём Победы!

Мирного неба над головой!

Мы должны,нет, мы обязаны читать такие книги, это не просто художественный пересказ,это история глазами очевидцев.Именно такие истории и показывают дух людей той эпохи, объясняют за что сражались воины и чем были готовы пожертвовать. Книга сегодня актуальна как никогда, сейчас, когда новая история пишется при нас, мы должны помнить о том, за что сражались советские люди и почему мы не можем предать память о них!

Огромная благодарность автору на подачу материала и за те исторические факты, которые вплетены в роман, не меняя историю и не навязывая какуб-либо точку зрения.

Прочитано два тома Лебедей

Поразило всё, но больше всего история о Саласпилс…

Я была там первый раз в первом классе. В 6 лет. Меня до глубины души покоробила фотография младенца. Мёртвого и всего в земле. Сейчас там висят корявые картинки, создавая впечатление, что там заключались зэки, а не маленькие дети. А я помню те жуткие фотографии откопанных трупов маленьких детей. Я читала показания немногочисленных выживших. И каждый раз думая об этом, волосы встают дыбом. Да, так и есть, что наше правительство истерично утверждает, что это исправительно-трудовой лагерь. И это позорище!

Это лично для меня боль, мамы маленького ребёнка. У нас в Латвии принято на 9 мая приходить к памятнику освободителей, а я езжу в Саласпилс…

Добрый день!

Прочла только что Ваши книги Летят Лебеди. Спасибо большое за этот труд. Увидела фотографию человека, выбирающего очки в Освенциме среди тысяч отобранных очков у тех, кого уже сожгли, и затрясло – снова «перенеслась» в Яд-Ва-Шем, где в полу под стеклянным покрытием замурована для всеобщего обозрения похожая груда. А рядом – ниша с обувью… Всегда Ваша читательница Влада.

И тут напишу!

Большое спасибо за ваш труд!

Очень нравятся ваши посты на Пикабу, пишите чаще! Такой формат очень удобен, когда есть несколько свободных минут. Здорово, что на Пикабу среди политических записей и картинок с котиками есть действительно серьезные, интересные и нужные статьи.

С наступающим Днем Победы!

09 марта 2021
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip