Отзывы на книгу «Летят Лебеди. Том 2. Без вести погибшие», страница 4

Спасибо за книги!

Интересуюсь произведениями о войне.

Но интерес именно к произведениям в которых минимум вымысла автора, а максимально именно рассказы участников военных действий. Именно поэтому заинтересовала Ваша книга в двух томах Летят Лебеди..

Некоторое время назад прочитал такую информацию. В 60х годах в одном из журналов было опубликовано объявление, о том, что будут принимать рукописи от участников ВОВ о событиях происходивших на фронтах. В редакцию начали приходить пачками произведения. Писали разные люди, у которых был разный уровень образования, и соответственно их творения были на низком литературном уровне, но они настолько достоверно, без вранья и фальши описывали события происходивших с ними, тот ужас, боль, грязь, порой подлость как сослуживцев, так и вышестоящего начальства и парт работников, что проект закрыли, поэтому изучив материалы в вашей книги - остался доволен, что нашел и вас и вашу книгу!

Мои Деды участники ВОВ. Один украинец прошел всю войну, вернулся домой. Второй белорус, пропал без вести осенью 1941 года. Их родные, и мои родители, в том числе, были под оккупацией, и натерпелись и голода и страхов и унижений. В молодости не интересовался а сейчас и не у кого. Сожалею.

спасибо Вам за Ваш труд!

Геннадий, здравствуйте.

Огромное спасибо за Ваш труд!

Это потрясающая работа.

Я, по совместительству,  ещё и учитель истории,  Ваши труды будут опорой для меня.

Вы делаете невероятное дело-не позволяете забыть подвиг наших дедов и бабушек.

Мои прошли войну, выжили,  вернулись.

Спасибо Вам, нет таких слов,  чтобы отблагодарить Вас

Здравствуйте!

Ваши цитаты из романа вызывают, безусловно, очень яркие эмоции. Мне тяжело читать об этих зверствах, но я читаю... не подписался, но никогда не пролистываю и каждый раз плачу навзрыд.

Мой отец - ребенок Сталинграда, и в августе 42-го года в возрасте десяти лет переправлялся через Волгу на левый берег. Он мало успел рассказать мне о своём детстве, к сожалению. Почему-то рассказывал истории, которые я плохо помню, только когда я ещё был мелким. А потом я не спрашивал, а он, видимо, не хотел меня погружать в этот ужас.

С благодарностью приму ваш роман и, с вашего позволения, буду распространять его. Мы, наши дети, их внуки и правнуки их внуков должны знать об этом и рассказать своим.

Моей дочери не было трёх лет, когда она побывала на Мамаевом кургане в первый раз. И, знаете, очень трудно объяснить трёхлетке это всё, но она "схватила" атмосферу и никогда там не веселится. Я ей сказал одно слово: "Печаль". Уверен, вырастет и своим детям объяснит.

Спасибо вам огромное за всё, что делаете!

Уверен, вы хороший человек!

Александр Тягнибеда

Здравствуйте. Прочел второй том. Тяжело конечно читать такое. После двух прочитанных томов смотреть на современных людей... Ни памяти, ни чести. Каждый сам за себя и против всех. Насколько ж раньше был сплочённый народ, или беда сплотила. Грустно.

Но читать такое надо всем.

Спасибо большое Вам за эти книги, за то, что не даете забыть как это все было, и не сухими фактами официальных данных и статистики, а словами тех, кто это пережил лично а не по рассказам и донесениям. Спасибо за память об этих людях, что не остались равнодушным и решились на публикацию. Об этом нужно знать и нужно помнить. Как только забудем - все повторится. Еще раз огромное Вам спасибо.

Книгу рекомендую к прочтению,не зависимо от возраста и статуса. Как и первый том романа,она увлекает,волнует и заставляет задуматься.... Спасибо автору,за такой труд!!! Книга даёт представление не только о войне,но и о судьбе героев после войны. Что к сожалению в нашей летиратуре не в почете. А тема очень важная. Ещё раз огромная благодарность автору!!!

Спасибо. Очень понравился ваш роман. Вызывает очень сильные эмоции, особенно в это непростое время. Я прочитал много военной литературы, но этот роман написан как то особенно. Я бы сказал на "человеческом" живом языке. Особенно сильные эмоции вызывает то что все события описанные в нем в действительности происходили на нашей земле...

Я житель Симферополя. Когда я писал про стены кафедры, которые помнят события той ужасной войны, я имел в виду здание, где я сдавал свой первый экзамен. Это здание, где располагается кафедра биологии нашего вуза - Крымского Георгиевского медицинского университета. Во время оккупации Симферополя здесь располагался один из штабов окупационной власти, и здесь же проходили расстрелы мирного населения. А во дворе университета установлен памятник всем медицинским работникам, отдавшим свои жизни на Великой Отечественной войне

Эти два тома, надеюсь будет и третий, должны быть в школьной программе! После прочтения понимаешь, почему советский народ победил и с какими зверствами он столкнулся. Об этом нельзя забывать!

Читать, обсуждать, рекомендовать!

09 марта 2021