Отзывы на книгу «Ученица чародея»

Большое спасибо автору за приятное чтение! «Живые» обаятельные герои, динамичный сюжет, неожиданные повороты, красивые метафоры и хороший красочный язык. Получила большое удовольствие от путешествия в этот сказочный мир!

Мозаика

Книгу было интересно читать из-за необычности линии с родственниками-долгожителями. Линия волшбы и лЕкарства нелогична, оправданна только возрастом ГГ. Название совсем не о сюжете. Понравилось, что изящно попробовала автор вывернуть повествование в конце, сразу захотелось продолжения, но развития сюжета не вижу. Вполне подойдет для приятного времяпрепровождения.

немного необычная книга – смесь любовного романа, почти исторического и фентезийного. Героиня наивна, прекрасна и регулярно оказывается в опасных ситуациях, герой – слегка демонический, загадочный и часто ссорится с героиней. А еще там чудесная «фея-крестная», вернее, бабушка героини).

Очень странная книга. Начало весьма интересное, конец тоже, но вот все остальное, честно, производит тяжелое впечатление, юная ведьма ведет себя как полная дурочка и постоянно влипает в истории , причем страдают от этого и невинные люди, намешано много темного и не приятного, с одной стороны сюжет дамского романа, с другой стороны просто триллер, кровь, инквизиция, демоны. Впечатление не однозначное.

Сюжет интересный, герои неплохи, но первую половину книги меня накрывало чувство глубочайшей депрессии.

Конечно, в конце добро победило, и это замечательно!

Понравилась история, замечательный колорит средневековой Франции, наивная, но решительная героиня. Сюжет напряженный, многие моменты заставляли сильно поволноваться.

Читать книгу было интересно, но немного раздражала наивность, граничащая с глупостью, героини. Я понимаю что эта наивность из-за абсолютного незнания жизни за пределами своего уютного «мирка»… Но все же… А в остальном – сюжет динамичный, без соплей, характеры героев раскрыты, «ниажиданый» поворт есть и не один. Как итог: книга понравилась. Хотелось бы продолжения…

Очень понравились герои этой книги и очень правильная мысль ценить то что дается тебе свыше, сама жизнь. Жаль что нет продолжения этой книги и вообще мало книг этого автора.

Книга просто замечательная Мне очень сильно понравилась. Герои Живые и описаны очень интересно. Описание Парижа оооо Франция и магия это божественное сочетание На протяжении всей книги не покидало чувство, своего присутствие рядом с героями

Эта первая книга, данного автора с которой я познакомилась и она меня очень впечатлила. ❤

Alionus

Читала запоем, не пропустила ни одного абзаца и под конец даже немного переживала за главную героиню... что для меня редкость, так как уверена для хорошей книги хэппи энд не обязателен... Автор отлично ведёт повествование: слог лёгкий, ход мыслей интересный, напряжение нарастает с каждой секундой до самого конца. Персонажи все до единого живые, у каждого своя предыстория, мечты и характер, они не добрые и не злые - просто у каждого из них свои цели и способ их достижения... В начале г. героиня наивна и не уверена в себе, в пределах разумного конечно... Как она так и другие персонажи развиваются, им не чуждо ничто человеческое, они учатся понимать себя и других, ненавидят и влюбляются... большую часть времени всё-таки влюбляются :) Любовной линии отведено немало пространства, может быть даже немного больше чем мне хотелось, тем не менее она не заменяет сюжет, не затмевает магию и не является ответом на все вопросы... Я согласна с тем что за всё нужно платить и успеха добиваются лишь те кто не отступился... В общем все составляющие хорошей книги на лицо, а насколько хорошо получилось судите сами...

29 октября 2015
2015