Отзывы на книгу «Час ночи»

Слежу за этой серией с самого начала. Пробовала смотреть «Пятую стражу» и не смогла. Жаль, что создатели ТВ сериала практически ничего не взяли из авторской истории. А история просто замечательная, очень живая. Из небольших вроде бы деталей складывается настолько реалистичная картинка, что хочется найти дом, где живет Феликс, постучать в дверь его квартиры и попросить автограф. Его «домашний зоопарк» ворон и крыса просто бесподобные персонажи. И их всегда мало. А вообще, история эта даже не про магию с вампирами, а про людей, про человеческое. В самом хорошем смысле слова.

Практически проглотила все книги, хотя выбирая книгу читаю отзывы, но не всегда им верю: у людей разные вкусы. Люблю детективы , не взирая на то, что действующие лица – фэнтезийные расы. От этих книг получила удовольствие сполна- и от сюжета, и от героев, которые очень человечны и им легко сопереживать , и от языка, которым написаны. Прочитав первую книгу, сразу, тотчас начала читать вторую, затем следующую и следующую , испытав сожаление, что они закончились . Не сомневаясь беритесь за любую из книг этой серии. Каждая законченная история , из контекста понятна предыстория. Спасибо автору за удовольствие от чтения этих книг и, конечно, жду новые истории.

Очень понравилась книга! Как всегда прекрасно показаны взаимоотношения Феликса с его друзьями-питомцами! И, конечно, нельзя не оценить сюжетные линии. На каждой странице переживаешь за «очеловечивание» вампира, которое все никак не хочет свершиться. И отличная оригинальная идея с магическим растением!

Замечательная серия, читается на одном дыхании, хочется продолжения. Госпожа Полынская напишите продолжение, очень хочется узнать , как сложиться судьба крысы и ворона

Как и все 5 предыдущих книг,прочитала на одном дыхании. Опять долгожданная встреча с моими любимыми героями. Начав читать, уже нет возможности остановится. Сюжет захватывает с первых строк. Вроде вначале как будто и дело то пустяковое, даже в какой-то момент подумала,что это будет второстепенное дело,но вдруг сюжет начинает разворачиваться в самом неожиданном направлении. Больше всего впечатлила сцена встречи с загадочным растением убийцей с Лианой Стромболи. Честно говоря , мне стало даже не по себе когда читала описание самого дерева, и особенно момент контакта Германа с Лианой Стромболи . Браво! Автор как всегда на высоте!

Очередная книга мне в целом понравилась, однако, по сравнению с другими книгами как-то простовато. Самому детективному сюжету уделено внимания меньше, чем проблемам Феликса с «лекарством». Преступники тоже оказались какими-то примитивными. Никакой фантазии, просто случайные обладатели чего-то такого, что можно использовать для убийств за деньги. Автор сделал некоторые намеки на дальнейшее развитие и очень хочется надеяться, что дальше будет интереснее.

Прочитала 6 книг из серии Агентство ЭФ на одном дыхании. Интересный сюжет, очаровательные герои, читается очень легко. После прочтения остаётся чувство сожаления, что книга закончилась. Очень жду продолжения.

Немного о персонажах. Феликс, вампир, но сколько благородства и человечности. Ворон Паблито и крыса Дон Вито. Мои любимые персонажи. Именно они помогают Феликсу адаптироваться в социуме. Они уже не просто друзья, они его семья.

Даана, таинственная и непостижимая красавица, отчаянно влюблённая в Феликса.

Сотрудники Агентства ЭФ, каждый со своей сложной судьбой и паранормальными способностями. И кто, как не Феликс, смог бы собрать их всех вместе. Помочь каждому и словом и делом.

Лично мне трудно оторваться от этой серии книг и я возвращаюсь к ним снова и снова. Думаю, эта серия книг достойна наград литературных сообществ за то, что учит добру, милосердию, человечности.

08 ноября 2020
978-5-532-99769-1