18+
текст

Объем 380 страниц

2013 год

18+

Бухта надежды. Задача – выжить

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В белокаменный город, переживший две героические обороны, пришла Беда, охватившая в одночасье весь мир и ставшая причиной гибели нашей цивилизации в том виде, в котором мы ее знали. Ожившие мертвецы, беспрерывно жаждая плоти, бродят по улицам города, сея разруху и смерть и приводя в ужас тех, кто остался в живых. Три героя, три судьбы и три выбранных дороги. Для каждого из них все началось по-своему, и каждому из них наступившая эпоха принесет свое. Ведь новая эпоха - это эпоха мертвых.Содержит нецензурную брань.

Наверное, это в наше время может показаться странным, но я не играю в компьютерные игры, от слова совсем, как-то это все мимо меня прошло. Максимум, что я могу вспомнить из этой сферы, – это Сапер, Косынка и…пожалуй, все. А, ну в детстве еще пробовала у кого-то в Марио погонять – не увлекло.

Зато я всегда любила читать. И знаете, в литературе можно всегда найти альтернативу даже компьютерным играм. Сейчас даже жанр такой есть – ЛитРПГ, но туда я тоже не особо ходок. А вот боевая фантастика…Вот тут я большой любитель и ценитель. И мне кажется, что ту нишу, которая могла бы быть заполнена в моей жизни компьтерными стрелялками-догонялками-и что там еще бывает, занимает как раз жанр боевой фантастики. И Андрей Круз был одним из первых авторов, которые меня в это во все втравили.

Это я так плавненько к Эпохе мертвых подхожу. Обожаю эту серию, которая переросла в большой межавторский цикл. Не все авторы мне там нравятся, большинство из них, как я поняла, вообще просто любители. Больше всего, кроме первоисточника, естественно, мне полюбились «Рядовые апокалипсиса» Бориса Громова. И теперь вот добралась я до женской версии зомби-выживалок. Итак, новый для меня автор – Галина Громова.

Действие ее подцикла «Бухта надежды» происходит в Севастополе. Интересная локация. Читалось и представлялось мне еще лучше как раз на море – так совпало, что эту книгу я в отпуск взяла.

Чем мне понравилась Эпоха мертвых Громовой. Во-первых, тем, что у нее не будет привычной уже оружейной энциклопедии в тексте. Аллилуйя! Это самый раздражающий меня фактор во всей серии. Здесь с этим полный порядок.

Ну и сам сюжет цепляет. Хочется теперь вот продолжение почитать, тем более закончилась первая книга на таком моменте животрепещущем.

Из минусов выделю, наверное, нарочито переигранные диалоги. Я обычно ругаюсь, что недоигранные реплики, что люди так не говорят, а тут в обратку – ну чересчур, ей богу, шуточки эти пошляцкие, прибауточки. Сам текст в целом слабенький, но компенсируется этот недостаток, как я уже сказала, увлекательными событиями и привлекательными, на мой взгляд, главными героями.

Жанр, конечно, на любителя, без каких-либо поползновений на статус высокохудожественной литературы, развлекательное чтиво, так сказать, в том и прелесть, поэтому особо сыпать претензиями было бы не очень справедливо. Так что из минусов тоже, пожалуй, все.

В целом, очень даже ничего.

Несмотря на некоторое шероховатости, мне понравилось, как и вся серия Эпоха мертвых Круза. Просто я фанат этой темы, поэтому читаю почти все фанфики. R.I.P Андрею Юрьевичу

Фильмов о зомби смотрела много, а вот книга о зомби -эта первая. Понравилось. Динамичный сюжет, легко представляешь себе героев. Хочется прочесть продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В белокаменный город, переживший две героические обороны, пришла Беда, охватившая в одночасье весь мир и ставшая причиной гибели нашей цивилизации в том виде, в котором мы ее знали. Ожившие мертвецы, беспрерывно жаждая плоти, бродят по улицам города, сея разруху и смерть и приводя в ужас тех, кто остался в живых. Три героя, три судьбы и три выбранных дороги. Для каждого из них все началось по-своему, и каждому из них наступившая эпоха принесет свое. Ведь новая эпоха - это эпоха мертвых.

Содержит нецензурную брань.

Книга Галины Андреевны Громовой «Бухта надежды. Задача – выжить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip