0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2009 год

0+

Материаловедение в санитарно-технических системах

текст
PDF
82 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,21 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Отражен современный уровень развития науки и техники в области материаловедения санитарно-технических и сопутствующих им изделий. Особое внимание уделено материалам и изделиям из черных и цветных металлов, полимерам и пластмассам, вопросам тепло- и гидроизоляции и др. Изучение учебного материала построено по схеме: сырье – технология получения материала – основные свойства – наиболее рациональные области применения с учетом условий эксплуатации и показателя «цена – качество». Дается информация о зарубежном опыте в области санитарно-технических работ. Рассматриваются экологические аспекты производства и применения сантехнических материалов и изделий. Для учащихся профессионально-технических учебных заведений. Будет полезно учащимся средних специальных учебных заведений, студентам вузов.

Общее впечатление от учебника – его незавершенность. Темы заявленные в заголовках глав и разделов не раскрыты. В разделе о металлах и сплавах при описании свойств черных металлов используются диаграммы состояния, при этом студентам не сообщаются ни правила их составления, ни правила чтения и анализа. Учитывая, что с диаграммами состояния студенты знакомятся именно в курсе материаловедения, данная ситуация подобно заданию в первом классе прочтение «Войны и мир», при вынесении на самостоятельное изучение азбуки и правил чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отражен современный уровень развития науки и техники в области материаловедения санитарно-технических и сопутствующих им изделий. Особое внимание уделено материалам и изделиям из черных и цветных металлов, полимерам и пластмассам, вопросам тепло- и гидроизоляции и др. Изучение учебного материала построено по схеме: сырье – технология получения материала – основные свойства – наиболее рациональные области применения с учетом условий эксплуатации и показателя «цена – качество». Дается информация о зарубежном опыте в области санитарно-технических работ. Рассматриваются экологические аспекты производства и применения сантехнических материалов и изделий.

Для учащихся профессионально-технических учебных заведений. Будет полезно учащимся средних специальных учебных заведений, студентам вузов.

Книга Г. Т. Широкого, П. И. Юхневского и др. «Материаловедение в санитарно-технических системах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-985-06-1683-8
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf