0+
текст
PDF

Объем 429 страниц

2011 год

0+

Строительство и реконструкция малоэтажного энергоэффективного дома

текст
PDF
197 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обобщены и систематизированы практические рекомендации и научно-методические советы по строительству и реконструкции малоэтажного энергоэффективного дома в соответствии с отечественными и зарубежными стандартами и нормами потребления энергии. Рассмотрены архитектурно-планировочные и инженерные решения строительства коттеджей и домов загородного типа с максимально комфортными условиями проживания. Описана теплоизоляция стен и крыш, герметизация и гидропароизоляция, установка энергосберегающих окон, защита фундаментов и подвалов от промерзания, утепление стен и др. Рассмотрен монтаж солнечных коллекторов, тепловых насосов и фотогальванических установок. Уделено внимание устройству систем отопления, энергоснабжения и вентиляции. Показано использование экологически чистых строительных материалов, конструкций и технологий. Для специалистов строительной отрасли, студентов и учащихся строительных специальностей, а также застройщиков загородных домов и коттеджей.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Несколько моментов на которые обращаешь внимание

Перед тем, как скачать книгу первое что делаешь смотришь на название и в оглавление, сравниваешь название книги и название глав, это те аспекты которые автор доносит до своего читателя. Не буду спорить с автором о полезности его книги, но на моё скромное мнение – не рассмотрен вопрос вентиляции помещения. Построить термос и радоваться что расходы на отопление низкие конечно можно, но так ли комфортно будет человеку в этом жилище? Летом в доме должно быть прохладно, а зимой тепло, в целом уютно и комфортно, а получить справочник об используемых материалах утепления стен полов потолка и крыши для себя лично считаю излишним!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обобщены и систематизированы практические рекомендации и научно-методические советы по строительству и реконструкции малоэтажного энергоэффективного дома в соответствии с отечественными и зарубежными стандартами и нормами потребления энергии. Рассмотрены архитектурно-планировочные и инженерные решения строительства коттеджей и домов загородного типа с максимально комфортными условиями проживания. Описана теплоизоляция стен и крыш, герметизация и гидропароизоляция, установка энергосберегающих окон, защита фундаментов и подвалов от промерзания, утепление стен и др. Рассмотрен монтаж солнечных коллекторов, тепловых насосов и фотогальванических установок. Уделено внимание устройству систем отопления, энергоснабжения и вентиляции. Показано использование экологически чистых строительных материалов, конструкций и технологий.

Для специалистов строительной отрасли, студентов и учащихся строительных специальностей, а также застройщиков загородных домов и коттеджей.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Геннадия Бадьина «Строительство и реконструкция малоэтажного энергоэффективного дома» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
429 стр.
ISBN:
978-5-9775-0590-1
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
429
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf