16+
текст

Объем 870 страниц

1973 год

16+

Зеленый мозг. Долина Сантарога. Термитник Хеллстрома

Сборник
текст
4,4
5 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фрэнк Герберт (1920–1986) – американский писатель-фантаст, автор знаменитой фантастической саги «Хроники Дюны», переведенной на десятки языков и завоевавшей по всему миру миллионы поклонников. Самый авторитетный журнал НФ «Локус» признал «Дюну» Герберта лучшим научно-фантастическим романом всех времен и народов. Однако творческое наследие автора не ограничивается прославленной эпопеей о планете Арракис.Представляем вашему вниманию научно-фантастические романы «Зеленый мозг», «Долина Сантарога» и «Термитник Хеллстрома». Трудно поверить, что они создавались в 60–70-е годы ХХ века – настолько актуальными кажутся угрозы, о которых предупреждал великий писатель-фантаст. Плачевные последствия экологических экспериментов, наступление агрессивного микромира, катастрофические изменения флоры и фауны – все это лишь начало грозного ответа Природы на разрушительные действия человечества, присвоившего себе единоличное право на использование ее ресурсов в ущерб остальным обитателям планеты.

Это, конечно, не Дюна, но тоже вполне интересные романы. Много лет назад бегал по библиотекам, искал эти книги, было не купить. А теперь все так просто .... нажал и скачал. Приятного чтения, не пожалеете. Спойлеры не буду выкладывать.

Читала когда-то давно, брала в библиотеке. Сейчас же легко скачать и «вспомнить молодость»? Интересные истории, действительно актуально и по сей день. Для любителей фентези отличная идея к прочтению

Temo4kin

Нет, я понимаю, почему эти три произведения поместили под одну обложку. Но всё же не понимаю. Три истории, которые напрямую затрагивают и экологию, и будущее человечества - всё то, что, видимо, так волновало и заботило Фрэнка Герберта. Ну, естественно, помимо потребностей к размножению и воспроизводству, о которых он так много написал в этих трёх романах. Да, тема секса весьма привлекала Герберта. Это было заметно, еще когда я читал цикл о Дюне. Но там это было не так явно и выраженно. Что я могу сказать непосредственно о каждом из этих произведение... Ну подробности в источнике. Уж, простите, но дублировать тут нет смысла.

Интересная книга, чем то напомнила Стругацких. Однако книга имеет свои неповторимые миры, сюжет закручен, герои притягивают и не раздражают. Мастер - автор как всегда на высоте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фрэнк Герберт (1920–1986) – американский писатель-фантаст, автор знаменитой фантастической саги «Хроники Дюны», переведенной на десятки языков и завоевавшей по всему миру миллионы поклонников. Самый авторитетный журнал НФ «Локус» признал «Дюну» Герберта лучшим научно-фантастическим романом всех времен и народов. Однако творческое наследие автора не ограничивается прославленной эпопеей о планете Арракис.

Представляем вашему вниманию научно-фантастические романы «Зеленый мозг», «Долина Сантарога» и «Термитник Хеллстрома». Трудно поверить, что они создавались в 60–70-е годы ХХ века – настолько актуальными кажутся угрозы, о которых предупреждал великий писатель-фантаст. Плачевные последствия экологических экспериментов, наступление агрессивного микромира, катастрофические изменения флоры и фауны – все это лишь начало грозного ответа Природы на разрушительные действия человечества, присвоившего себе единоличное право на использование ее ресурсов в ущерб остальным обитателям планеты.

Книга Фрэнка Герберта «Зеленый мозг. Долина Сантарога. Термитник Хеллстрома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1973
Объем:
870 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147912-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip