Отзывы на книгу «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения», страница 85

Если бы не все эти отсылы к толерантности, книга была бы великолепная. Жаль, что политика и нездоровые европейские тенденции влияют на мышление и простых людей и писателей.

Книга не плохая,но это больше сказка,фентази . И больше подойдёт к детской литературе. Написана хорошо. Читается легко. Но не для взрослой аудитории.

Купила книгу по рекомендациям и отзывам. Не дочитала, бросила на 1/3, пыталась вернутся к чтению, но не могу. Сюжет как притянутый за уши, какой то весь надуманный, ненастоящий. Не нашла для себя ничего близкого.

Эта книга мне понравилась меньше других произведений Бакмана. Сложно воспринималось всё, что связано со сказочным миром, королевствами и фантастическими персонажами. Местами даже не могла вникнуть в эти параллели с реальным миром. Даже временами хотела бросить читать. В итоге, книга оставила хорошее впечатление. Но второй раз не буду к ней возвращаться

Хороши только сцены с бабушкой, остальное – какая-то мутная ерунда. Не понимаю и не разделяю общих восторгов. Главная героиня на редкость противная, она именно то, кем ее называют в сердцах мама и соседка.

Интересно,увлекательно,для тех родителей и детей которые потеряли связь друг с другом,мне очень понравилась,лёгкий язык автора оставляет послевкусия детства,печенья и молока.

милая, хотя сказочные интермедии пришлось пропускать… книга о том, что все мы часто не те, чем кажемся с первого взгляда.

Книга для детей. Ничего такого, что для 16+ не нашла (такая отметка стоит).

Слишком много слышала об этой книге, высокие ожидания, так сказать… Поэтому не очень понравилась мне. Добрые и поучительные истории,переплетающиеся друг с другом

Просто для меня не интересная книга ,отношения бабушки и внучки ,это очень трогательно ,и полно любви и дальше что ,короче Не Мое .

Книга о без вольных, бесхребетных людях, которые не имеют своего мнения и «владеют» собой. Очень мерзкое ощущение от прочтения. Книга для людей с бедным мышлением

22 ноября 2017
2013