Отзывы на книгу «Неизлечимые романтики. Истории людей, которые любили слишком сильно», страница 4

Совсем «не розовый» взгляд на любовь, без «ванильных» историй и советов. И именно это меня зацепила в книге.

Как для психотерапевта, мне было интересно читать практический опыт коллеги работы с пациентами. А то, что зачастую работа не увенчивалась успехом – делает произведение еще более вдохновленным, ничуть не умоляя старания автора. Могу сказать, что это напротив, придает реалистичность или как модно говорить «трушность».

По-моему мнению, книга может стать полезной и для специалистов, и для клиентов, и для просто любопытных и неравнодушных к себе людей )

Изначально думала, что книга будет написана в художественном стиле целиком и полностью, но оказалось, что это скорее научпоп. В книге просто изложены различные нестандартные ситуации, касающиеся непосредственно любви, но читать очень интересно – прочитала за два дня.

Грандиозно. Увлекательно. Прочитала на одном дыхании, как роман. Автор обладает талантом рассказчика, при этом книга насыщена информацией о любовном недуге очень плотно. Это не художественная литература, но и не научно-популярная. Этт восхительный микс. Однако, рекомендую только для подготовленного читателя, чьи интересы в области литературы и психологии найдут здесь мощную подпитку.

Спасибо Литресу, что можно прочитать несколько страниц, прежде, чем принять решение о покупке!

Я прочитала только первую историю из книги и не стала продолжать.

Я бы рекомендовала тем, у кого такой случай влюбленности, со страданиями и безысходностью, не эту книгу читать, в ней нет хорошего решения вопроса. В ней даже наоборот – и диагноз назван и описан, и у диагноза есть своя история, причем у автора, который этот диагноз описал впервые, тоже трагедия в жизни и самоубийство. В общем столько всего, и про дофамин в том числе, что подобный случай влюбленности становится таким, из которого вроде бы уже и не выпутаться!

Я бы рекомендовала пройти хороший курс НЛП, почитать как работал Милтон Эриксон, может быть еще найти какие-то книги и обучающие семинары, где раскрывается, как можно управлять своим мышлением, если есть желание не страдать и не довольствоваться жизнью в рамках того диагноза, который поставил, пусть даже очень интеллектуально развитый, психиатр.

Всем добра)

Татьяна Караваева, хочется только надеяться, что Вы никак не связаны с псхологией и консультированием. То, что Вы написали, страшно. Такие психологи, не неся никакой ответственности, "отменяют" своим клиентам лекарства, которые назначены психиатром, после чего эти люди оказываются в психиатрических больницах, а некоторые и на том свете.

Никакие НЛП и гипнозы, и прочие подобные техники, не могут в принципе быть использованы для лечения психических заболеваний. При наличии диагноза ведение психиатром обязательно! Пренебрежение этим правилом опасно для жизни пациента! Никакие психологические техники НЕ МОГУТ применяться без наблюдения КЛИНИЧЕСКОГО психолога или психиатра. Еще раз, ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

11 января 2019
978-5-17-111563-0