Отзывы на книгу «Неизлечимые романтики. Истории людей, которые любили слишком сильно», страница 2

Интересные реальные истории , без розовых очков. Очень жизненно интересная книга с точки зрения психологии. Легко читается

Интересный взгляд на любовь. Жаль, что большинство ситуаций не было рассмотрено до конца. Это скорее художественное произведение, нежели научное издание.

Замечательная, интересная книга, читается на одном дыхании. Манера написания книги, умозаключения автора, поиск истины из цепочек выводов, о которых иногда даже не догадаешься, каждая глава интересная и интригует.

Глава про одержимость дьяволом поразила, наверное, больше всех, а предпоследняя глава про семейную пару заставила посмеяться. Спасибо автору!

Книга потрясающая, читается легко как роман, психология и научпоп вместе взятые. Размышления психотерапевта помогают смотреть на вещи объективно. Было грустно заканчивать книгу!

10/10

12 частей, 12 патологий, 12 историй людей, которые (по их мнению) очень сильно любили. Мне было интересно. Рекомендую к прочтению.

Для интересующихся темой психологии и медицины,-довольно интересный сборник историй психотерапевта.

Врачебные байки: безумные, пугающие, кое где гадкие, кое где философские и печальные читаются легко и служат примерами авторских тезисов. Очень здраво интерпретируется автором тема любви в массовой культуре и в целом значимость в истории человечества.

Многие персонажи, их фразы, образ мыслей и ситуации узнаваемы.

Поразила история Йозефа Брейера и Берты Паппенгейм.

Книга очень интересна. Даётся немало примеров людей с теми или иными проблемами. Многое можно подчерпнуть для себя) очень понравилось)

Познавательно и интересно. Расширяет грани человекопонимания. Запомнилась цитата, что нормальный человек тот, кого мы плохо знаем. Написано доступным языком, читается легко, как художественное произведение. Рекомендую всем, кому интересна тема человеческого сознания и восприятия действительности.

Полезные для специалистов описания патологии «любовных отношений», популярный стиль, клинические примеры в лирической форме, несколько интересных фактов о гранях «нормального». Чувства терапевта и рассуждения о его реакциях на случаи из жизни дают реалистичный взгляд на профессию без лишней романтизации. Так и хочется сравнить с Яломом, не того драматизма, к счастью, слог проще, легче восприятие. В основном истории вызвали грусть, кое-что отвращение и ужас. Рекомендую.

Реально круто!) этакое эссе психолога про любовь)

И необычно, и мудро и очень по-доброму.

Мне понравилось)

Посмотрю ещё Книги этого автора.

Спасибо Литрес за возможность брать такие книжки бесплатно по подписке.

11 января 2019
978-5-17-111563-0