16+
текст

Объем 208 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
1913. Что я на самом деле хотел сказать

1913. Что я на самом деле хотел сказать

текст
4,5
721 оценка
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам бы хотелось, чтобы книга Флориана Иллиеса «1913. Лето целого века» не заканчивалась? Автор чувствовал то же самое. В течение многих лет он искал и собирал новые захватывающие истории из этого невероятного года. Результат вы держите в руках. В продолжении международного бестселлера «тизер XX века», как сформулировала в свое время пресса, разворачивается в масштабную диораму: старые герои высвечиваются с новой стороны, к ним присоединяются Фернандо Пессоа, Максим Горький, Джек Лондон и многие другие события, явления и люди, создавшие современность. Ждите новых историй, полных любви и остроумия, настолько невероятных, что они могут быть только правдой. И попробуйте вместе с автором выяснить, где же заканчивается лето целого века.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга прочиталась за один день. Повествование ненавязчивое, приятное. Многие известные личности описаны с юмором и как-то более человечно, чем мы привыкли себе представлять. Плюс, я открыла для себя многие новые имена, спасибо за расширение кругозора. Очень советую!

Это продолжение 1913, такое же занимательное, как и первая часть. Вроде бы здесь больше Дягилева. Вызывает уважение и восхищение огромная библиография обеих книг. Эффект погружения в эпоху присутствует. Ну, почему, почему они не смогли уберечь мир от катастрофы? Если автору захочется ещё немного уточнить, что он хотел сказать и он напишет третью книгу о 1913, я буду точно рада)

Прочитала с удовольствием. Очень интересный формат подачи повествования: переплетение судеб людей и судьбы мира. Дневник 1913 года, который определил судьбу XX века. Рекомендую всем, кому интересен модерн, символизм, русские сезоны Дягилева, метания Пруста…и просто то далёкое, полное исканий и приключений время.

Как же много имён, событий и всевозможных перепитий автор сознательно в текст! Да, голова кружится от потока информации, которая тесно связана с разным моментами биографий личностей, известных всем и не очень, с историей искусства, науки и т.д. Повествование обогащено личными ремарками, порой весьма комичными. Да, эта книга не для каждого. Читала не залпом, а в течение нескольких недель, и точно не буду перечитывать.

очень понравилось, вдумчивое, интеллектуальное чтение, многое узнаешь о жизни главных героев начала XX века, очень дневниковый текст

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам бы хотелось, чтобы книга Флориана Иллиеса «1913. Лето целого века» не заканчивалась? Автор чувствовал то же самое. В течение многих лет он искал и собирал новые захватывающие истории из этого невероятного года. Результат вы держите в руках. В продолжении международного бестселлера «тизер XX века», как сформулировала в свое время пресса, разворачивается в масштабную диораму: старые герои высвечиваются с новой стороны, к ним присоединяются Фернандо Пессоа, Максим Горький, Джек Лондон и многие другие события, явления и люди, создавшие современность. Ждите новых историй, полных любви и остроумия, настолько невероятных, что они могут быть только правдой. И попробуйте вместе с автором выяснить, где же заканчивается лето целого века.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Флориана Иллиес «1913. Что я на самом деле хотел сказать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
208 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-91103-529-7
Переводчик:
Правообладатель:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip