16+
текст

Объем 301 страница

2020 год

16+

Ведьма

текст
3,6
106 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иви рождена ведьмой, но лишена дара. Она завидует способностям младшей сестры и не может смириться со своим происхождением. Однажды их семью настигают охотники на ведьм и жестоко расправляются с матерью девочек. С того дня гнев и ненависть не покидают Иви, она живет лишь мыслями о мести. В этой безумной борьбе за справедливость ей предстоит узнать правду о своем предназначении. Пока всадник, ругнувшись, натягивал поводья, я думала: что это за мужчина, в присутствии которого мне так страшно быть женщиной? – У моей сестры дар. Все звери тянутся к ней. – Это не дар, Иви. Просто я люблю зверей. А они – меня. Птицы тебя полюбят, если ты им позволишь. Зачем читать • Попасть в эпоху охоты на ведьм в Англии XVII века; • Вместе с главной героиней пройти впечатляющий путь трансформации; • Взглянуть на страшные события глазами очевидцев. Он тащил Мэри за шею, а она рыдала от страха и злости, от того, что все кругом над ней насмехаются, от того, что она женщина, а женщинам никогда не быть сильнее мужчин, которые тащат их в темный лес. Для кого • Для тех, кому понравились книги «Змей и голубка» Шелби Махёрин и «Латунный город» Шеннон А. Чакраборти; • Для поклонников сериалов «Ведьмак», «Чужестранка» и «Открытие ведьм». Рейтинги и премии • Номинация на премию «Медаль Карнеги»; • Шорт-лист премии Брэнфорда Боуза.

Книга для меня оказалась весьма спорной. Главную героиню постоянно кидало из одной крайности в другую. Бунтарство ради бунтарства, гнев ради гнева. Вот вроде бы она логична и последовательна, у неё есть план, цель, а через секунду она уже творит какую-то дичь, в результате которой подвергает опасности не только себя, но и тех, кто ей помогает. Сама история интересная, хоть и наполнена событиями явно не для рейтинга 12+. Хоть и без подробностей, но жестокостей в этой книге хоть отбавляй. В целом, книга интересная, но желания перечитать ее не вызывает

Книга очень интересная. Яркая, мистическая история о силе магии, сестринской любви, мести, охоте на ведьм. Захватывает с первой страницы.

Pensilvaniya

XVII век, Англия охвачена войной.

В это непростое время начинается охота на ведьм, свергают короля, опять же при помощи ведьм.

Кто прав, кто виноват никак не поймёшь.

Охотники на ведьм хватают всех, стоит лишь очень впечатлительным показать на человека. Особо не важно женщина или мужчина.

Да они ведут справедливый суд со своими свидетелями, с толпой которая ждёт представления. Даже если ты не виновен, то сложно будет достучаться до сердец людей.

Если до этого вы могли этим людям, то теперь они могут быть против вас.

Иви-рыжеволосая красавица, которая не хочет и знать что-то о магии, в отличии от её сестры.

Жесткая смерть мамы от рук охотников на ведьм делает непоправимое. Оставляет девочек без мамы и прожигает лютую ненависть в Иви.

Она жаждет мщения, но для начала нужно укрыть сестру и отправиться выслеживать своих жертв.

В скором времени она познает свою силу и наконец-то узнает кто враг, а кто друг. И главное кем же стала тетя, так хорошо носящая маски.

LeveilleeSpanglers

Сюжет не нов, но как же увлекателен! ⠀ XVII век. Англия. Рыжеволосая Иви и слышать не хочет о магии. Она считает, что у нее нет никакого дара, и ревнует к младшей сестре, любимице матери. ⠀ Когда их мать жестоко убивают охотники на ведьм, Иви клянется отомстить. Обуреваемая гневом, она оставляет сестру в мрачном ковене и отправляется на поиски убийц. ⠀ Иви еще не знает, что сестра попадет в руки охотников, и, чтобы спасти ее, придется сделать невозможное. В этом горе и борьбе пробудится настоящая магия… ⠀ По сути сюжет не обладает чем-то уникальным: убивают мать, девочка хочет мести и отправляется на поиски убийц. Но как же интересно, волнительно и самое главное атмосферно подана эта история. История, которая не сводится только к мести, а которая учит детей и подростков нескольким правильным вещам: ⠀ Не сдаваться, даже когда все плохо; ⠀ Полагаться и доверять своим близким людям; ⠀ Уметь прощать и жертвовать эгоизмом. ⠀ Книга получилась с довольно мрачной, сгущающейся атмосферой, которая в тоже время, что удивительно, оставляет исключительно светлые и тёплые воспоминания. ⠀ Ещё важно отметить и то, что она рассчитана в первую очередь для детей, поэтому не стоит ждать тут суперзаковыристого сюжета и сетовать на предсказуемость. ⠀ На мой взгляд (если пропустить достаточно жесткую сцену убийства матери девочек) книга отлично справляется с несколькими вещами: Точно порадует и увлечет ваше чадо; Научит правильным вещам; Скрасит несколько вечеров. ⠀ А ещё, в виде бонуса: ваш ждёт крутое оформление книги, не только снаружи, но и внутри! ⠀ Достойный представитель своего жанра

mrmrksusha

Грустная, тёплая, местами кровавая и жёсткая история о двух сёстрах, двух ведьмах, которым через потери и расставания нужно найти друг друга, что бы стать ближе и осознать любовь друг к другу и ценность семьи.

Слог автора напоминает мне сказку, которую бабушки раскатывают внукам в свете костра. 

Сказку, которая учит. 

Сказку, которая предупреждает. 

И сказку, которая завораживает. 

Атмосфера пропитанная магией природы. Леса, птицы, ручьи. Ты как будто следуешь за героями бесшумной и легкой тенью. 

История про родство, кровное и душевное. 

волшебная ведьмовская атмосфера;

сильные главные героини;

необычный, но приятный слог автора;

- эта история больше похожа на сказку, небольшой рассказ, не сильно объемная, но поможет скрасить вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иви рождена ведьмой, но лишена дара. Она завидует способностям младшей сестры и не может смириться со своим происхождением.

Однажды их семью настигают охотники на ведьм и жестоко расправляются с матерью девочек. С того дня гнев и ненависть не покидают Иви, она живет лишь мыслями о мести. В этой безумной борьбе за справедливость ей предстоит узнать правду о своем предназначении.

Пока всадник, ругнувшись, натягивал поводья, я думала: что это за мужчина, в присутствии которого мне так страшно быть женщиной?

– У моей сестры дар. Все звери тянутся к ней.

– Это не дар, Иви. Просто я люблю зверей. А они – меня. Птицы тебя полюбят, если ты им позволишь.

Зачем читать

• Попасть в эпоху охоты на ведьм в Англии XVII века;

• Вместе с главной героиней пройти впечатляющий путь трансформации;

• Взглянуть на страшные события глазами очевидцев.

Он тащил Мэри за шею, а она рыдала от страха и злости, от того, что все кругом над ней насмехаются, от того, что она женщина, а женщинам никогда не быть сильнее мужчин, которые тащат их в темный лес.

Для кого

• Для тех, кому понравились книги «Змей и голубка» Шелби Махёрин и «Латунный город» Шеннон А. Чакраборти;

• Для поклонников сериалов «Ведьмак», «Чужестранка» и «Открытие ведьм».

Рейтинги и премии

• Номинация на премию «Медаль Карнеги»;

• Шорт-лист премии Брэнфорда Боуза.

Книга Финбара Хокинс «Ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2022
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
301 стр. 170 иллюстраций
ISBN:
9785961480054
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip