18+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2018 год

18+

Живопись vs графика. Взгляд крота, лягушачья перспектива и рыба из пятна

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Феликса Шайнбергера об интуитивном комбинировании графики и живописи. Автор предлагает устранить сложившееся веками и уже изжившее себя разделение, взяв лучшее из обеих сфер.В детстве мы брали карандаши, чтобы провести на рисунке линии или обозначить детали, и краски, чтобы раскрасить какую-то область. Мы действовали интуитивно, не задумываясь. А потом узнали, что существует разница между «графикой» и «живописью», и вот тут-то и начались сложности.Теперь нам полагается найти (или придумать) абстрактный контур даже там, где его нет, и уже с первыми штрихами учесть все аспекты разом: пропорции и перспективу, контраст и текстуру, общее целое и детали. Удается это редко, а значит, фрустрация неизбежна. Выход?Нужно просто соединить живопись и графический рисунок!Рисуем силуэт в виде цветового пятна, проводим линии. Именно в этой последовательности. От приблизительного к более точному. От общего впечатления к деталям. Всякий раз прибегая к той технике, которая подходит лучше всего. Ваши рисунки становятся лучше, радость творчества растет, сочетание жанров окрыляет.Феликс Шайнбергер знает, о чем говорит. Во-первых, он университетский профессор, который успешно передает свои знания студентам в Мюнстере, пробуя на практике новые техники. Во-вторых – иллюстратор, востребованный не только на родине, но и во всем мире. А в-третьих, автор книг, которые славятся полезными практическими советами.Книги автора синтезируют его опыт художника и преподавателя, а также обратную связь от сообщества поклонников по всему миру.Для кого эта книгаДля всех, кто рисует или хочет научиться рисовать.Для творческих личностей, которые находятся в поисках своего стиля в иллюстрациях.

Обожаю книги этого автора!!! У меня есть книга Акварельный скетчинг после прочтения которой я смогла рисовать и испытывать от этого удовольствие!!! До знакомства книгами автора все как то напрягалась и заморачивалась – получится или не получится? Какой бред! Главное удовольствие от работы!!! Рекомендую очень!

Отличная книга. Образный искромётный текст, который интересно и весело читать не только новичкам в деле иллюстрации. Мне ,как преподавателю, книга оказалась полезна подбором метафор которыми теперь буду пользоваться при объяснениях со студентами. Книга о том как расслабиться, отпустить творческий процесс и не упустить сути. Конечно ещё лучше приобрести книги Феликса Шайнбергера в печатном виде и с удовольствием перелистывать их за завтраком)

С книгами этого автора я прошла путь от отрицания до восторга. Нет, несмотря на все каляки-маляки - это не для начинающих, и это совсем не пошаговое руководство. Когда мне были нужны именно пошаговки - как вообще приступить к перспективе, к ботанике, еще к чему-то - этот автор вызывал резкое неприятие. И так все непонятно, а тут еще эти жизнерадостные каракули, ну ведь раздражает))) Дальше я перешла на следующий уровень - как работать от пятна, как работать с цветом, как быть с формой. Вот тут-то полностью оценила! Отдельное мое восхищение тому, как автор обращается с цветом. Восторг!

очень интересная книга с живыми рисунками, практическими советами, вдохновляющая на творчество и придающая уверенности!!!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Феликса Шайнбергера об интуитивном комбинировании графики и живописи. Автор предлагает устранить сложившееся веками и уже изжившее себя разделение, взяв лучшее из обеих сфер.

В детстве мы брали карандаши, чтобы провести на рисунке линии или обозначить детали, и краски, чтобы раскрасить какую-то область. Мы действовали интуитивно, не задумываясь. А потом узнали, что существует разница между «графикой» и «живописью», и вот тут-то и начались сложности.

Теперь нам полагается найти (или придумать) абстрактный контур даже там, где его нет, и уже с первыми штрихами учесть все аспекты разом: пропорции и перспективу, контраст и текстуру, общее целое и детали. Удается это редко, а значит, фрустрация неизбежна. Выход?

Нужно просто соединить живопись и графический рисунок!

Рисуем силуэт в виде цветового пятна, проводим линии. Именно в этой последовательности. От приблизительного к более точному. От общего впечатления к деталям. Всякий раз прибегая к той технике, которая подходит лучше всего. Ваши рисунки становятся лучше, радость творчества растет, сочетание жанров окрыляет.

Феликс Шайнбергер знает, о чем говорит. Во-первых, он университетский профессор, который успешно передает свои знания студентам в Мюнстере, пробуя на практике новые техники. Во-вторых – иллюстратор, востребованный не только на родине, но и во всем мире. А в-третьих, автор книг, которые славятся полезными практическими советами.

Книги автора синтезируют его опыт художника и преподавателя, а также обратную связь от сообщества поклонников по всему миру.


Для кого эта книга

Для всех, кто рисует или хочет научиться рисовать.

Для творческих личностей, которые находятся в поисках своего стиля в иллюстрациях.

Книга Феликса Шайнбергера «Живопись vs графика. Взгляд крота, лягушачья перспектива и рыба из пятна» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
163 стр.
ISBN:
9785001469650
Общий размер:
57 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip